Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Установка в 1С курса при расчетах с поставщиком в у.е

17 ноября 2015 в 13:12
Добрый день!
Подскажите пож-та,
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.37)
У нас с поставщиком договор в у.е. Заключен доп. соглашение - Оплата по ЦБ РФ на день поступления денег на р/с.
При оплате у меня курс автоматом выходит ЦБ РФ на день платежа. Как мне изменить, что бы курс с данным поставщиком вставал автоматом.Не могу найти в 1 С 8.3 

Заранее спасибо
lili_  4 732 балла, г. Казань
17 ноября 2015 в 15:38
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Как я понимаю, вам необходим не курс по ЦБ, а иной, установленный договором, курс.
Для этого в справочнике "Валюты" необходимо создать новую валюту, указать, что курс валюты вводится вручную.
Задать курс вручную. Программа берет последний введенный курс, поэтому если под договору курс всегда один, нужно указать его один раз.
Выбрать эту валюту в договоре с поставщиком.
Kamushek  125 133 балла
17 ноября 2015 в 15:44
Добрый день!
Цитата (Абрао):У нас с поставщиком договор в у.е. Заключен доп. соглашение - Оплата по ЦБ РФ на день поступления денег на р/с.
При оплате у меня курс автоматом выходит ЦБ РФ на день платежа. Как мне изменить, что бы курс с данным поставщиком вставал автоматом.Не могу найти в 1 С 8.3 
Откройте договор и проверьте что у вас указано, оплата в рублях или в валюте?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 ноября 2015 в 16:48
Мы оплачиваем в руб. по курсу ЦБ на дату поступления денег на р/с поставщика.А у меня оплата фиксируется в руб по курсу ЦБ на день оплаты.Я не могу найти как в 1С изменить.
Kamushek  125 133 балла
17 ноября 2015 в 16:58
Цитата (Kamushek):Откройте договор и проверьте что у вас указано, оплата в рублях или в валюте?
Валюта выбрана? Что указано про оплату?
17 ноября 2015 в 17:05
Я плачу Пример: п/п от 17/11 100 000 руб курс 66,4607   ,  а поставщик считает 100 000/ курс 18/11 -65,4799
Как мне в п/п при выгрузке из банка указать курс не на день оплаты.Как то в контрагенте в договоре или в ручную в п/п после выгрузки банка
Спасибо
Kamushek  125 133 балла
17 ноября 2015 в 17:15
Выложите скрин договора, так чтобы была видна вкладка "Расчеты".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер