Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевыставление электроэнергии арендаторам

17 ноября 2015 в 17:20
Добрый вечер! Помогите разобраться правильно ли я понимаю.

У ООО на УСН заключен договор с Электросетью. Ежемесячно оплачиваются счета, в которых количество Квт-ч*на тариф и сверху выделяется НДС (13786,00 Квт-ч по тарифу 3,738130р =51533,86 + НДС 9276,09 Итого к оплате 60809,95
Далее мы сдаем в аренду часть помещения с отдельным возмещением электроэнергии по выставленным нами счетам. Правильно ли я понимаю, т.к мы на УСН выделять НДС я не могу, тогда получается я должна общую сумму 60809,95 поделить на количество Квт-ч 13786,00 и выставить арендаторам по тарифу 4,41р вместо 3,73??

С уважением,
Татьяна
НКК Консультант
18 ноября 2015 в 14:36
Цитата (Анна1995):Добрый вечер! Помогите разобраться правильно ли я понимаю.

У ООО на УСН заключен договор с Электросетью. Ежемесячно оплачиваются счета, в которых количество Квт-ч*на тариф и сверху выделяется НДС (13786,00 Квт-ч по тарифу 3,738130р =51533,86 + НДС 9276,09 Итого к оплате 60809,95
Далее мы сдаем в аренду часть помещения с отдельным возмещением электроэнергии по выставленным нами счетам. Правильно ли я понимаю, т.к мы на УСН выделять НДС я не могу, тогда получается я должна общую сумму 60809,95 поделить на количество Квт-ч 13786,00 и выставить арендаторам по тарифу 4,41р вместо 3,73??

С уважением,
Татьяна
Добрый день!

Ваш вопрос разрешается условиями договора с арендаторами (п. 1 ст. 421 ГК РФ).

Если в договоре не сказано иное, считаю выделенное синим - верным.
18 ноября 2015 в 15:55
Цитата (НКК):Ваш вопрос разрешается условиями договора с арендаторами (п. 1 ст. 421 ГК РФ).
Спасибо, что откликнулись! Я посмотрела договора между нами и арендаторами. Во всех сказано, что возмещение электроэнергии производится по выставленным счетам по тарифам энергоснабжающей организации с указанием тарифа. Меня просто смущает, что в прилагаемой копии акта энергоснабжающей организации будет указан тариф меньший чем в выставленном мною счете.....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
19 ноября 2015 в 12:01
Цитата (Анна1995):Спасибо, что откликнулись! Я посмотрела договора между нами и арендаторами. Во всех сказано, что возмещение электроэнергии производится по выставленным счетам по тарифам энергоснабжающей организации с указанием тарифа. Меня просто смущает, что в прилагаемой копии акта энергоснабжающей организации будет указан тариф меньший чем в выставленном мною счете.....
Добрый день!

Для того, чтобы снять подобные сомнения и потенциальные вопросы, нужно внести изменения в договор путем составления допсоглашения с условием о том, что действие допсоглашения распространяются на отношения сторон с начала действия договора аренды (п. 3 ст. 453 ГК РФ). В самом допсоглашении нужно указать, что арендодатель перевыставляет арендаторам расходы на электроэнергию по тарифу, включающему НДС.
19 ноября 2015 в 15:22
Цитата (НКК):Добрый день!

Для того, чтобы снять подобные сомнения и потенциальные вопросы, нужно внести изменения в договор путем составления допсоглашения с условием о том, что действие допсоглашения распространяются на отношения сторон с начала действия договора аренды (п. 3 ст. 453 ГК РФ). В самом допсоглашении нужно указать, что арендодатель перевыставляет арендаторам расходы на электроэнергию по тарифу, включающему НДС.
Добрый день!
Спасибо огромное, так и сделаю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер