Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие налоги фирма обязана уплатить после оказания строительно-монтажных услуг?

dzu (автор вопроса)  0 баллов, г. Калининград
17 ноября 2015 в 17:27
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться.
Одна фирма заказала у нас строительно-монтажные услуги на 4 млн.руб. За проведенные работы рассчиталась с нашей фирмой квартирой 4млн.руб., которую в блишайнее время мы планируем продать.
Хочу понять какие налоги я должна буду начислять после подписания акта взаимозачета и реализации квартиры.
Фирна наша находится на упрощенной системе налогообложения "доходы-расходы".
Знаю, что при УСН 6%, надо заплатить налог после подписания акта взаимозачета и реализации квартиры, а как с "доходами-расходы", не могу разобраться.
Александр Байсаров  34 158 баллов, г. Усть-Кут
17 ноября 2015 в 18:00
36 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! На дату проведения взаимозачета учитываете доход от услуг 4 млн.рублей.Так же как и при УСН(доходы). Порядок учета доходов на УСН(доходы) и УСН(доходы-расходы) одинаков-кассовый метод.п.1 ст.346.17 НК РФ. Расходы на приобретение квартиры учтете в расходах на момент реализации покупателю квартиры.Так как это товар-квартира приобретена в целях дальнейшей перепродажи,будет применяться пп.2 п.2 ст.346.17 НК РФ для признания расходов. Немного отступлю от темы. В БУ учитываете квартиру на 41 счете,как товар. Критериям материалов и ОС квартира,для дальнейшей перепродажи, не отвечает.
Оплатите налог с налоговой базы при УСН(доходы-расходы).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер