Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение БСО для ИП на УСН (6%), осуществляющего сдачу квартир в аренду

17 ноября 2015 в 21:48
Добрый день.
Хочу зарегистрировать как ип на усн 6. арендовать квартиры у владельцев с дальнейшей передачей под субаренду посуточно. При расчёте с физ. лицами имею право использовать бсо. Сам разработал. Проверьте пожалуйста всё ли я необходимое учёл. И ещё объясните про порядок передачи бсо. Знаю, что надо держать как минимум одну копию. Как эту копию делать, на принтере что ли? или на другом бланке писать копируя все данные?(ничего что у нас каждый бланк на счету?)
с порядком ведение книги думаю разберусь. а что там с порядком хранения использованных бланков и передачи денег, я ведь один!! какие вообще акты передачи?
и про оформление книги бсо думаю распечатать листов так сто, оформить титульник, прошить, поставить подпись и печать. всё верно?
P.S. все документы ниже.
Прикреплено 2 файла:
БСО.doc Книга БСО.xls
Гражданка Шилова  165 860 баллов
17 ноября 2015 в 22:06
81 балл Добавить баллы
Цитата (Кирилл Артамонов):Добрый день.
Хочу зарегистрировать как ип на усн 6. арендовать квартиры у владельцев с дальнейшей передачей под субаренду посуточно. При расчёте с физ. лицами имею право использовать бсо. Сам разработал. Проверьте пожалуйста всё ли я необходимое учёл. И ещё объясните про порядок передачи бсо. Знаю, что надо держать как минимум одну копию. Как эту копию делать, на принтере что ли? или на другом бланке писать копируя все данные?(ничего что у нас каждый бланк на счету?)
с порядком ведение книги думаю разберусь. а что там с порядком хранения использованных бланков и передачи денег, я ведь один!! какие вообще акты передачи?
и про оформление книги бсо думаю распечатать листов так сто, оформить титульник, прошить, поставить подпись и печать. всё верно?
Здравствуйте!
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/10/7977
http://www.buhonline.ru/pub/news/2010/9/3788
http://www.buhonline.ru/pub/news/2010/12/4044
http://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/1381
http://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/863
Акты передачи оформляются при наличии нескольких материально ответственных лиц. Если ИП будет один, то передавать некому.
17 ноября 2015 в 22:29
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 ноября 2015 в 22:43
Цитата (Гражданка Шилова):Акты передачи оформляются при наличии нескольких материально ответственных лиц. Если ИП будет один, то передавать некому
Всё равно не понятно. "Книга должна быть скреплена печатью и подписана бухгалтером и руководителем." Т.к. я один, я в лице ип должен ставить подпись и в лице бухгалтера ещё? И раз я один, то я просто виду книгу, храню копии, от всего остального я освобождаюсь?
Гражданка Шилова  165 860 баллов
17 ноября 2015 в 22:50
Цитата (Кирилл Артамонов):Всё равно не понятно. "Книга должна быть скреплена печатью и подписана бухгалтером и руководителем." Т.к. я один, я в лице ип должен ставить подпись и в лице бухгалтера ещё? 
Для ИП достаточно одной подписи.
Цитата (Кирилл Артамонов):И раз я один, то я просто веду книгу, храню копии.
Верно.
Цитата (Кирилл Артамонов):от всего остального я освобождаюсь?
От чего именно?
17 ноября 2015 в 23:09
Цитата (Гражданка Шилова):От чего именно?
в книге я должен указывать что я передаю бсо доверенным лицам в таком-то кол-ве. мне эта запись не к чему.
И всё-таки вопрос про копии....мне ксерокопии делать бланков, прежде чем отдавать их клиентам? или всё-таки брать ещё один бланк и в него писать?
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
18 ноября 2015 в 09:23
40 баллов Добавить баллы
Цитата (Кирилл Артамонов):Добрый день.
Доброе утро Кирилл.

При заполнении бланка строгой отчетности необходимо обеспечить заполнение не менее чем одной его копии.  То есть не копировать, а заполнять.

Об этом сказано в пункте 8 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. № 359.

Упакованные в опечатанные мешки копии использованных бланков строгой отчетности (корешков), подтверждающих суммы принятых наличных денежных средств, храните не менее пяти лет.

Об этом сказано в пункте 19 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. № 359.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер