Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Привлечение к съемкам в целях рекламы продукции иностранного гражданина с разрешением на временное проживание по договору ГПХ

18 ноября 2015 в 03:11
Здравствуйте!
ИП на УСН. У меня договор с заказчиком на поиск кандидата и его привлечение к съемкам в целях рекламы продукции заказчика (продукты питания). 
Собираюсь привлечь иностранца (повара) имеющего разрешение на временное проживание по договору ГПХ.
Но возникла проблема. РВП у него оформлено в Москве. А я, как ИП, зарегистрирован в Московской области - а это разные субъекты федерации. Я так понимаю что он может работать только в Москве на основании РВП. При этом по договору, услуги/работы которые он оказывает мне (фактически по субподряду для моего заказчика) оказываются им в Москве, то есть на разрешенной ему территории (по сути в ресторане где он работает официально). Как я могу его привлекать в таком случае на законных основаниях и как это прописать в договоре чтобы не было нюансов с ФМС (сейчас там указано что место съемок - Москва и конкретный адрес заведения)? + где уведомлять ФМС о факте заключения с ним договора ГПХ в таком случае - в Москве по адресу его проживания или у себя в олбасти?
Или у меня нет возможности в данной ситуации его привлечь непосредственно?

Спасибо!
Ефимов Павел  86 782 балла, г. Ивантеевка-2
18 ноября 2015 в 09:18
Здравствуйте.
В уведомлении (постарайтесь сдать в Москву) укажите место съёмки ролика. Можете приложить договор, это место выделите.
18 ноября 2015 в 10:49
Павел, спасибо!
Что вы имеете ввиду "постараться"? Могут в Москве не принять уведомление или есть какие-то нюансы?
Ефимов Павел  86 782 балла, г. Ивантеевка-2
18 ноября 2015 в 10:56
На этой неделе спрашивали
В Москве принимают, даже могут принять вне округа (в некоторых одно отделение, в некоторых несколько). К фактическим адресам ФМС лояльна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер