Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата составления акта налоговой проверки

18 ноября 2015 в 08:39
Добрый день, уважаемые участники форума!

Согласно п. 1, 3 ст. 100 НК РФ  акт должен составляться в течение 10 дней после окончания камеральной проверки.
Дата начала и окончания налоговой проверки -  с 04.06.2015 по 04.09.2015г.
Акт составлен 16.09.2015г. 

Можем ли мы как-то оспорить данный момент, ведь с окончания проверки до составления акта прошло более 10 дней?

С уважением Е.А.
lira74  3 балла
18 ноября 2015 в 09:11
Добрый день!
Думается, у вас нарушен срок составления акта, а не проведения проверки. Нарушение срока составления акта не является существенным, в отсутствие иных процессуальных нарушений, т.к. не совсем ясно, какие права налогоплательщика будут нарушены.
Александра Овчинникова  7 993 балла, г. Ярославль
18 ноября 2015 в 10:40
14 баллов Добавить баллы
Цитата (Б Е):Добрый день, уважаемые участники форума!

Согласно п. 1, 3 ст. 100 НК РФ  акт должен составляться в течение 10 дней после окончания камеральной проверки.
Дата начала и окончания налоговой проверки -  с 04.06.2015 по 04.09.2015г.
Акт составлен 16.09.2015г. 

Можем ли мы как-то оспорить данный момент, ведь с окончания проверки до составления акта прошло более 10 дней?

С уважением Е.А.
Доброе утро!

Я, не вижу тут нарушения срока составления акта.
Обратите внимание, в абз.2 п. 1 ст. 100 НК РФ срок составления установлен не в календарных днях, а именно в днях.
А согласно п. 6 ст. 6.1 НК РФ, срок определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях.

Цитата (п.6 ст. 6.1 НК РФ):6. Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.
Таким образом, срок выставления акта не нарушен.
18 ноября 2015 в 11:13
Спасибо за ответы!

Е.А.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер