Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Районный коэффициент и северная надбавка учитываются при расчете больничных?

18 ноября 2015 в 13:20
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста начисляется ли районный коэффициент и северная надбавка на больничный лист при условии, что он рассчитан из расчета минимума 196,11 руб. в день?
Спасибо большое
Aurisan  1 019 баллов
18 ноября 2015 в 13:51
Добрый день, умножается на районный коэффициент, если Вы рассчитываете из МРОТ, при чем рекомендуется умножать сумму пособия, а у нас вот например ФСС требует умножать размер МРОТ, так что есть варианты)))
ПомБух  61 915 баллов, г. Челябинск
18 ноября 2015 в 15:15
2 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Svetlana_O):начисляется ли районный коэффициент и северная надбавка на больничный лист при условии, что он рассчитан из расчета минимума 196,11 руб. в день?
РК - да, "северные" - нет. Основание - п.11.1 ПП 375

Цитата (Aurisan):рекомендуется умножать сумму пособия
Верно для частного случая - если пособие рассчитывается из МРОТ (п.1 ст.14 255-ФЗ). 
Цитата (Aurisan):ФСС требует умножать размер МРОТ
Верно для другого частного случая - если пособие рассчитывается не выше МРОТ за полный календарный месяц (п.6 ст.7 255-ФЗ, п.2 ст.8 255-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер