Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет билетов при заключении договора о сотрудничестве

18 ноября 2015 в 15:10
Добрый день.Заключили договор о сотрудничестве,  40% полученной выручки  заказчику, 60% нам. Билеты все наши 100 шт по 100 руб( в сумме 10 тыс.) использованы все, а выручка наша  составила 6 тыс. Как правильно нужно списать билеты  40 шт.,если на них нет выручки?
БухОнлайн Редакция
19 ноября 2015 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Вопросы на форуме
Обязательно ли в приказе на командировку указывать, каким транспортом едет работник? 14 августа 2015
Оформление документов в личном деле врача 11 августа 2015
Как оформить внутреннего совместителя? 24 октября 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
ViktoryBuh  40 477 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 ноября 2015 в 16:02
Цитата (lena n):Добрый день.Заключили договор о сотрудничестве,  40% полученной выручки  заказчику, 60% нам. Билеты все наши 100 шт по 100 руб( в сумме 10 тыс.) использованы все, а выручка наша  составила 6 тыс. Как правильно нужно списать билеты  40 шт.,если на них нет выручки?
Добрый день.

Уточните ваш режим налогообложения, организационно-правовую форму, и более подробно  о какой деятельности идет речь?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 ноября 2015 в 10:53
Добрый день. Мы бюджетное учреждение культуры-музей.
ViktoryBuh  40 477 баллов, г. Ростов-на-Дону
20 ноября 2015 в 10:59
Цитата (lena n):Добрый день. Мы бюджетное учреждение культуры-музей.
Добрый день.
Тогда к сожалению не подскажу, с бюджетным учетом не работала
Nephila  1 167 баллов, г. Казань
25 ноября 2015 в 23:05
7 баллов Добавить баллы
Цитата (lena n):Добрый день.Заключили договор о сотрудничестве,  40% полученной выручки  заказчику, 60% нам. Билеты все наши 100 шт по 100 руб( в сумме 10 тыс.) использованы все, а выручка наша  составила 6 тыс. Как правильно нужно списать билеты  40 шт.,если на них нет выручки?
Здравствуйте. Вы бюджетное учреждение культуры. Заключили договор о сотрудничестве. Что прописано в  таком договоре? Билеты , я так понимаю ваши. И вы их реализовали?! Все?! 40% заказчиковских и 60% ваших? Что вы написали в сводном отчете о продаже билетов?

Цитата (БСС «Система Главбух» 2015):Отчет должен поступить в бухгалтерию не позднее одного дня после проведения мероприятия. А значит, отчет необходимо составлять после каждого показанного представления.
К отчету прикладываются корешки реализованных билетов, а также накладные на непроданные билеты, погашенные кассиром специальным штампом с описью.
В отчете должны отражаться все обороты по билетам: полученным для реализации, проданным и возвращенным. Количество оставшихся билетов (абонементов), указанное в отчете, должно соответствовать данным требований-накладных по возврату.
Такие правила установлены в пункте 2.13 Методических указаний, приложенных к письму Минкультуры России от 15 июля 2009 г. № 29-01-39/04.
К вам поступила сумма за все проданные билеты или только только часть?!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер