Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Книга учета доходов по бланкам строгой отчетности на ПСН

18 ноября 2015 в 21:21
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я - ИП, на УСН и на Патенте ( оказываю услуги населению). Выдаю бланки строгой отчетности по Патенту ( по УСН сдаю нулевую декларацию). В Книге по учету БСО зарегистрировала получение из типографии 100 штук бланков. Вопрос такой: куда мне заносить и как ежедневную прибыль по БСО, нужно ли оформлять Приходно-кассовый ордер? Налоговая сказала, что я должна вести КУДиР по УСН и КУДиР по Патенту отдельно. Ни в одном магазине таких специализированных книг по доходу на Патенте не оказалось! Можно ли такие книги вести в электронном виде?  Каким образом мне выплачивать в ПФР 1% свыше прибыли 300 000 рублей в год, это как раз вопрос к тому, что ежедневная прибыль должна где-то учитываться и как-то оформляться!? Заранее благодарна. Была уже в трех налоговых, разводят руками...Мне очень важен конкретный пример заполнения, очень прошу пример-скан!
Ната Кузьмина  571 балл, г. Москва
18 ноября 2015 в 23:41
45 баллов Добавить баллы
Добрый день! У меня абсолютно такая же ситуация. ИП на УСН(6%) и Патент
 1.
Цитата:Налоговая сказала, что я должна вести КУДиР по УСН и КУДиР по Патенту отдельно. Ни в одном магазине таких специализированных книг по доходу на Патенте не оказалось! Можно ли такие книги вести в электронном виде?» 
Обе книги есть в интернете. Книги веду в электронном виде, по итогам года распечатываю, прошиваю, подписываю. В налоговую книги на представляем. С 2008 года книги храним постоянно. 
2. 
Цитата:Вопрос такой: куда мне заносить и как ежедневную прибыль по БСО, нужно ли оформлять Приходно-кассовый ордер?
 В КУДиР по Патенту заношу каждый БСО. ИП могут не вести кассовую книгу и сразу сдавать выручку в банк. Но я веду, чтобы не возникало вопросов о выручке : приходник за день и расходник тем же днем, в банк не сдаем.
3.
Цитата: Каким образом мне выплачивать в ПФР 1% свыше прибыли 300 000 рублей в год.
В Патенте указана его облагаемая стоимость, она, как правило, в пределах 300 000 руб. Если больше 300 000 руб (например два Патента 300000 руб +200 000 руб=500 000). То с 200000 руб. расчитываете 1% в ПФР. Если есть доход по УСН + Патент(его стоимость) больше 300000руб, то рассчитываете 1%. 
Образец заполенения в прикрепленном файле.
19 ноября 2015 в 01:12
Ната, благодарю за ответ и за прикрепленные примеры.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер