Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли включить в расходы по ЕСХН стоимость приобретенного программного обеспечения?

19 ноября 2015 в 12:09
Добрый день.
ИП на ЕСХН.
Можем ли мы включить в расход по ЕСХН сумму расходов по приобретению программного обеспечения "1с:бухгалтерия для сельскохозяйственного предприятия" по ст. 346.5 п.2 п.п.19.
Цитата (НК РФ ст.346.5 п.2 п.п.19):19) расходы, связанные с приобретением права на использование программ для ЭВМ и баз данных по договорам с правообладателем (по лицензионным соглашениям). К указанным расходам относятся также расходы на обновление программ для ЭВМ и баз данных;
Заранее спасибо.
Nataly S Консультант
19 ноября 2015 в 23:37
Здравствуйте.

Вы вправе включить в расходы при ЕСХН затраты на приобретение 1С, основанием для этого является приведенная Вами цитата из НК РФ.
20 ноября 2015 в 00:02
Спасибо Вам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер