Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что нужно ООО на ОСНО, чтобы открыть магазин на ЕНВД?

19 ноября 2015 в 12:24
Подскажите пожалуйста порядок действий.
У нас ООО на общей системе налогооблажения, хотим открыть магазин, который будет на ЕНВД, что для этого нужно?
бухгалтерЯ  10 524 балла, г. Тула
19 ноября 2015 в 12:44
79 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Для начала
Ст.346.28 НК РФ:
2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:
по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);
по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) - по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.
....
3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
ViktoryBuh  40 516 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 ноября 2015 в 12:52
Цитата (Бисквит):У нас ООО на общей системе налогооблажения, хотим открыть магазин, который будет на ЕНВД, что для этого нужно?
Добрый день.

Если у вас будет совмещение режимов налогообложения ОСНО+ЕНВД, то вам необходимо вести раздельный учет.
Посмотрите статью  http://www.buhonline.ru/pub/comments/2009/6/1611
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 ноября 2015 в 13:00
Цитата (ViktoryBuh):Добрый день.

Если у вас будет совмещение режимов налогообложения ОСНО+ЕНВД, то вам необходимо вести раздельный учет.
Посмотрите статью  Как вести раздельный учет НДС: общие правила

19 ноября 2015 в 13:26
Цитата (Это понятно, меня больше интересует есть ли необходимость регистрировать магазин как обособленное подразделение или можно регистрировать ККМ и начинать деятельность?):
Цитата (ViktoryBuh):Добрый день.

Если у вас будет совмещение режимов налогообложения ОСНО+ЕНВД, то вам необходимо вести раздельный учет.
Посмотрите статью  Как вести раздельный учет НДС: общие правила
ViktoryBuh  40 516 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 ноября 2015 в 14:05
66 баллов Добавить баллы
Цитата (Бисквит):Это понятно, меня больше интересует есть ли необходимость регистрировать магазин как обособленное подразделение или можно регистрировать ККМ и начинать деятельность?
Согласно  ст. 11 НК РФ определено понятие обособленного подразделения организации, под которым понимается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места.
П
ризнание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение.
При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.
19 ноября 2015 в 14:28
Цитата (ViktoryBuh):
Цитата (Бисквит):Это понятно, меня больше интересует есть ли необходимость регистрировать магазин как обособленное подразделение или можно регистрировать ККМ и начинать деятельность?
Согласно  ст. 11 НК РФ определено понятие обособленного подразделения организации, под которым понимается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места.
Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение.
При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер