Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сумму НДС перенести на следующий квартал?

19 ноября 2015 в 14:42
Здравствуйте, можно ли суммы  не  оплаченные  за  поставленный  товар  покупателем, перенести в следующий  квартал, тем самым уменьшить НДС   к  уплате?
Ольга Рогова  235 083 балла, г. Ростов-на-Дону
19 ноября 2015 в 16:47
66 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Нет нельзя. Вы тем самым занижаете налогооблагаемую базу по НДС. Занижение налогооблагаемой базы по НДС и налогу на прибыль 
Цитата (Статья 167. Момент определения налоговой базы (в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ). НК РФ):
1.В целях настоящей главы моментом определения налоговой базы, если иное не предусмотрено пунктами 3, 7 - 11, 13 - 15 настоящей статьи, является наиболее ранняя из следующих дат:
1)день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав;
2)день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав. (в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ)
20 ноября 2015 в 05:49
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, как законно перенести эти суммы, если покупатель не оплатил, тем самым и нам не чем платить НДС???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 579 баллов, г. Омск
20 ноября 2015 в 09:37
Добрый день!
Цитата (Gst):как законно перенести эти суммы
Реализацию переносить нельзя.
20 ноября 2015 в 12:46
Подскажите пожалуйста, как написать письмо в ИФНС, что нами была не учтена реализация? может быть со сбоем в компьютере?
Авуар  13 497 баллов, г. Челябинск
20 ноября 2015 в 12:57
Цитата (Gst):Подскажите пожалуйста, как написать письмо в ИФНС, что нами была не учтена реализация? может быть со сбоем в компьютере?
Добрый день!
Можно и не объяснять причину, а просто "в связи с тем, что при подготовке Декларации по НДС за 3 кв 2015 г была допущена ошибка и т.д. подготовлена корректирующая (корректировочная) декларация по НДС, сумма налога ....перечислена пп № ... от ...".
24 ноября 2015 в 09:50
Подскажите пожалуйста, наш покупатель просит письмо, о том что мы реализацию(отгруженные материалы для них)  включили  в книгу продаж, это им нужно для налоговой!!! Правомерно ли это, и если да, то как написать письмо?
Авуар  13 497 баллов, г. Челябинск
24 ноября 2015 в 10:06
Цитата (Gst):Подскажите пожалуйста, наш покупатель просит письмо, о том что мы реализацию(отгруженные материалы для них)  включили  в книгу продаж, это им нужно для налоговой!!! Правомерно ли это, и если да, то как написать письмо?
Поставьте себя на место вашего покупателя, и вы поймете, что это надо сделать! Подмигиваю
Мне, например, три наших контрагента прислали эл.подтверждение того, что они свои с/ф (те, которые у нас попали в КнПокупок), включили в свою КнПродаж.
По поводу правомерности как-то не задумывалась... Объясняю это бухгалтерской солидарностью Счёты
24 ноября 2015 в 10:32
Спасибо! а как написать подтверждение или  эл. подтверждение о включении счет-фактур в книгу продаж?
Авуар  13 497 баллов, г. Челябинск
24 ноября 2015 в 11:25
Цитата (Gst):Спасибо! а как написать подтверждение или  эл. подтверждение о включении счет-фактур в книгу продаж?
А какой вариант устроит вашего покупателя? Такой и представьте.
24 ноября 2015 в 11:31
они просят письмо, мы хотели написать так: Настоящим письмом подтверждаем, что выставленные Вашей организации счета –фактуры № ... на сумму... ,отражены в книге продаж за 3 квартал 2015 года.
Авуар  13 497 баллов, г. Челябинск
24 ноября 2015 в 12:10
Цитата (Gst):они просят письмо, мы хотели написать так: Настоящим письмом подтверждаем, что выставленные Вашей организации счета –фактуры № ... на сумму... ,отражены в книге продаж за 3 квартал 2015 года.
Нормально...
24 ноября 2015 в 12:34
спасибо
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
24 ноября 2015 в 12:39
Цитата (Gst):Настоящим письмом подтверждаем, что выставленные Вашей организации счета –фактуры № ... на сумму... ,отражены в книге продаж за 3 квартал 2015 года.
А это соответствует действительности?
25 ноября 2015 в 07:47
ну да!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер