Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Снятие ОС с учета

19 ноября 2015 в 14:45
Добрый день! И снова я прошу вашей помощи! Разъясните пожалуйста как быть. Мы ООО, приобрели у  организации ИСКРА старые тракторы в сентябре 2014.. Амортизацию по ним начисляю. А расплатились мы с ними таким образом. Купили у  организации ТЕХНИКА в рассрочку новый экскаватор тоже в сентябре 2014, и передали ИСКРЕ в апреле 2015 года за эти тракторы. Как это нужно  документально оформить? На руках сейчас есть только сф и тов.накл. о приобретении экскаватора у ТЕХНИКИ..  Перечислять за этот экскаватор в ноябре 2015 только закончили. И в главной книге по счету 01 сумма по этому экскаватору будет учитываться с сентября 2014 по февраль 2015 года да?  Буду очень благодарна за помощь!!!! Заранее спасибо откликнувшимся!  Надеюсь понятно описала ситуацию Улыбаюсь
Платова  21 848 баллов, г. Симферополь
19 ноября 2015 в 16:16
Добрый день! Уточните, кто собственник экскаватора и тракторов?
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
19 ноября 2015 в 16:36
38 баллов Добавить баллы
Цитата (Алина89):Добрый день! И снова я прошу вашей помощи! Разъясните пожалуйста как быть. Мы ООО, приобрели у  организации ИСКРА старые тракторы в сентябре 2014.. Амортизацию по ним начисляю. А расплатились мы с ними таким образом. Купили у  организации ТЕХНИКА в рассрочку новый экскаватор тоже в сентябре 2014, и передали ИСКРЕ в апреле 2015 года за эти тракторы. Как это нужно  документально оформить? На руках сейчас есть только сф и тов.накл. о приобретении экскаватора у ТЕХНИКИ..  Перечислять за этот экскаватор в ноябре 2015 только закончили. И в главной книге по счету 01 сумма по этому экскаватору будет учитываться с сентября 2014 по февраль 2015 года да?  Буду очень благодарна за помощь!!!! Заранее спасибо откликнувшимся!  Надеюсь понятно описала ситуацию
Алина добрый день. Давайте на языке проводок, так всегда проще:

Д 08 К 60 ( Искра трактор) должен быть либо ОС 1 либо ТОРГ-12

Д 01 К 08

пропускаем начисление амортизации

Далее: Д 41 К 60 ( Техника экскаватор) либо ОС 1 либо ТОРГ-12

Д 60 К 51 ( я полагаю что за экскаватор то вы расплатились)

Далее: оформляете реализацию экскаватора Искре

Д 62 К 90

Д 90 К 68

Д 90 К 41

И тут оформляете взаимозачет с Искрой Д 60 К 62  акт взаимозачета
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 ноября 2015 в 07:53
Спасибо за ответ!

Платонова, собственники тракторов теперь наша организация, а экскаватора - ИСКРА. Я новичок в такой ситуации, все в новинку, и не пойму какие документы нужны для этих операций((
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
20 ноября 2015 в 09:15
Цитата (Алина89):Спасибо за ответ!

Платонова, собственники тракторов теперь наша организация, а экскаватора - ИСКРА. Я новичок в такой ситуации, все в новинку, и не пойму какие документы нужны для этих операций((
Доброе утро Алина. Я вам все подробно расписала. В скобках документы которые требуются.
20 ноября 2015 в 09:37
Ах да, действительно)) спасибо большое Вам!!!Подмигиваю
SHTCH  15 921 балл, г. Москва
20 ноября 2015 в 09:54
Доброе утро !
1) А что делалал новый экскаватор с сентября 2014 до момента передачи ?
2) В договоре на покупку в рассрочку были ли какие-то оговорки касательно перехода права собственности и залога на предмет договора ?
23 ноября 2015 в 08:28
Доброе утро! Экскаватор передан был ИСКРЕ оказывается сразу, (я не правильно написала в первом вопросе), а мы сняли его с учета в ГИБДД  только в феврале. И в договоре на покупку в рассрочку  оговорок касательно перехода права собственности и залога на предмет договора  не было..
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер