Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перечисление заработной платы ИП

19 ноября 2015 в 17:07
Здравствуйте. Перевожу деньги со своего расчетного счета ИП на мою карту физ лица. Банк берет комиссию с этих денег, говорит что без комиссии только если в назначение платежа указано на заработную плату. Вопрос такой, могу ли я перевести деньги себе на карту и в назначении указать на заработную плату? (ИП у меня без сотрудников, УСН 6%)
Ann-Nancy  53 177 баллов, г. Благовещенск
19 ноября 2015 в 17:14
25 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (best91):Вопрос такой, могу ли я перевести деньги себе на карту и в назначении указать на заработную плату? (ИП у меня без сотрудников, УСН 6%)
Нет.
Понятие заработной платы возникает при заключении трудового договора.

Цитата (Статья 420 ГК РФ):1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Следовательно, ИП не может заключить сам с собой трудовой договор, и поэтому, понятие "зарплаты" у него (для самого себя) отсутствует.

Вывод средств ИП на карту физического лица
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер