Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ООО оформить отношения с исполнителями услуг?

19 ноября 2015 в 21:29
Доброго времени суток.
 Я планирую создать ООО "Ромашка" которое будет оказывать услугу клининга населению(физ.лицам). Сама услуга для исполнителей позиционируется как подработка. Скорее всего это будут студенты и люди выполняющие заказы время от времени. Соответственно  будет большая база исполнителей. Как мне с ними регулировать отношения? если со всеми заключать трудовой договор  - я разорюсь на налогах и отчислениях. Но ведь как-то работают тысячи компаний использующие труд таких людей. Промоутеры, таксисты. Подскажите как мне лучше всего оформить отношения с персоналом?

И еще один нюанс - оплата заказа будет безналом, с пластика - интернет-эквайринг. С заказа исполнителю надо отдать 60% от суммы заказа. Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
19 ноября 2015 в 21:34
Цитата (вася пупкинc):Отсюда вопрос - какой режим налогообложения выбрать, учитывая трудовые (или иные) отношения  с исполнителями?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
19 ноября 2015 в 21:57
Цитата (Юлия Радская):Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Простите, я в первый раз на Вашем форуме. Я сейчас не могу поправить сообщение(кнопка неактивна) - мне надо сейчас 2 темы создать или после Вашей правки больше не надо ничего создавать по первому вопросу?
UPD. все, понял.)
Nataly S Консультант
20 ноября 2015 в 02:05
Здравствуйте.
Цитата (вася пупкинc):Скорее всего это будут студенты и люди выполняющие заказы время от времени.
В качестве варианта: "время от времени" заключать договоры ГПХ на выполнение конкретного заказа. Подрядчик (исполнитель) выполнил работу, получил причитающееся вознаграждение, и больше никто никому ничего не должен. Когда появится следующий заказ, заключить новый договор.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер