Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет сотруднику полиции в 2015 году

Юлия Каредина (автор вопроса)  0 баллов, г. Владивосток
20 ноября 2015 в 03:24
Здравствуйте. Ну никак я не пойму почему женщины нашей страны получают данную выплату из рассчета 40% от среднего заработка, на сколько я понимаю это регламентированно ФЗ, а мы сотрудницы полиции фиксированную сумму? Разве ФЗ не превыше подведомственных? Сколько в 2015г. составляет эта выплата у кого двое детей? Имеют ли право задерживать эту выплату? Как нам сказали до января не ждать. Это мы в Новый год выходим с пустым карманом
Ефимов Павел  86 683 балла, г. Ивантеевка-2
20 ноября 2015 в 07:59
Здравствуйте.
Примерно четырёхкратный минимум на первого ребёнка (отличается на -несколько копеек за счёт многочисленных перемножения)*1.20 районный коэффициент. Если двоим не исполнилось 1.5 года, то *2.
В случае военной и приравненной к ней службы
а) применяется только этот закон, 255-ФЗ в данном случае не действует
Цитата (Статья15 81-ФЗ от 19.05.1995):40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам), - лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. 
б) по статьям идёт как довольствие, т.е. должна быть задержка всем полицейским, или хотя бы многим.
Юлия Каредина (автор вопроса)  0 баллов, г. Владивосток
20 ноября 2015 в 08:25
Спасибо за ответ. В зарплате задержек нет, толтко декретчицам
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  61 665 баллов, г. Челябинск
20 ноября 2015 в 09:31
Здравствуйте.
Цитата (Юлия Каредина):женщины нашей страны получают данную выплату из рассчета 40% от среднего заработка, на сколько я понимаю это регламентированно ФЗ, а мы сотрудницы полиции фиксированную сумму?
Вы не правы.

Согласно ст.15 81-ФЗ, абсолютно ВСЕ трудоустроенные женщины нашей страны (в т.ч. аттестованные сотрудницы полиции) получают пособие по уходу в размере 40% среднего заработка (у Вас - денежного довольствия), если, конечно, размер заработка/денежного довольствия это позволяет.
Различаются только способы расчёта этого пособия и его максимальные размеры.

О "фиксированной" сумме речь может идти только если пособие "максимальное".

Обычное ("гражданское") пособие по уходу рассчитывается из заработка застрахованного лица за 2 года, предшествовавших году начала отпуска по уходу, на который начислялись страховые взносы в ФСС (п.2 ст.14 255-ФЗ) и его максимальный размер зависит от предельной величины заработка, на котрый начисляются страховые взносы в этих двух годах (п.3.2 и п.3.3 ст.14 255-ФЗ).

Атестованные сотрудники полиции НЕ являются застрахованными в системе обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на их денежное довольствие НЕ начисляются взносы в ФСС и для них статьёй 15 81-ФЗ установлен фиксированный (но каждый год увеличивается) размер пособия по уходу. 

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1334011#1334011
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1327723#1327723
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1298003#1298003
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1327423#1327423

Цитата (Ефимов Павел):Примерно четырёхкратный минимум на первого ребёнка
Минимум на первого ребёнка не имеет ни какого отношения к размеру максимального пособия
Ефимов Павел  86 683 балла, г. Ивантеевка-2
20 ноября 2015 в 20:33
В вашем случае (если нет возможности решить через командование) без вариантов в прокуратуру (у гражданских- трудовая инспекция). В сфере госзакупок готовы даже допустить небольшие нарушения, чтобы "освоить средства" до конца года (иначе деньги просто пропадут). Перенос на следующий год потребует переоформления всех заявок, что очень не приветствуется.
Цитата (ПомБух):Минимум на первого ребёнка не имеет ни какого отношения к размеру максимального пособия
В той же статье 15. Умножаются ежегодно все три на одинаковые коэффициенты (каждый год один и тотже)
Цитата:40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам), - лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.
Могут написать максимум для расчёта "на гражданке", но обычно не пишут про максимум при военной и приравненной к ней службе, а если и написано– может затеряться. А в Законе сразу видно что различается в 4 раза (причём и минимум и максимум умножается на районный коэффициент, а у гражданских только минимум).
Маргарита Гонтар  0 баллов, г. Москва
20 ноября 2015 в 21:51
От модератора: несанкционированные сообщения рекламного характера запрещены!
По вопросам размещения рекламы на портале сюда: http://www.buhonline.ru/feedback


Пользователю, разместившему рекламу без согласования с администрацией портала Бухгалтерия Онлайн, закрыт доступ на форум.
ПомБух  61 665 баллов, г. Челябинск
22 ноября 2015 в 08:22
Цитата (Ефимов Павел):
Цитата (ПомБух):Минимум на первого ребёнка не имеет ни какого отношения к размеру максимального пособия
В той же статье 15. Умножаются ежегодно все три на одинаковые коэффициенты (каждый год один и тотже)
Да, конечно. Только не в ст.15 
Ежегодное умножение минимальных и максимальных размеров пособий на одинаковые коэффициенты (индексация) предусмотрено п.4.2 81-ФЗ
Только из этого вовсе не следует, что "максимум" рассчитывается путём умножения "минимума" на 4.
Минимальные и максимальные размеры пособий существуют сами по себе и друг от друга не зависят, потому что это фиксированные (а не "рассчитываемые" величины) установленные ст.15 81-ФЗ.

Цитата (Ефимов Павел):в Законе сразу видно что различается в 4 раза
Да, видно. Но это не повод для вывода о том, что "максимум" это увеличенный в несколько раз "минимум". С таким же успехом можно сказать, что максимальный размер пособия по уходу равен ускорению свободного падения умноженному на 612, или числу "пи", увеличенному в 1911 раз.

Цитата (Ефимов Павел):минимум и максимум умножается на районный коэффициент, а у гражданских только минимум
Для гражданских максимальный размер пособия не установлен, поэтому и не умножается.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер