Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой предусмотрен штраф, если по ТКС отправили квитанцию о получении требования, но не ответили?

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
20 ноября 2015 в 05:55
Добрый день. По ТКС для ООО 13 ноября пришло Требование о предоставлении пояснения по декларации НДС за 9 мес, что сдали мы. Там просто получается что наш контрагент, почему то не учел нашу сч/ф. Вообще квитанцию о получении можно отправлять в налоговую в течении 6 рабочих дней....у меня по ТКС много организаций и я часто немного придерживаю и отправляю квитанции на 4-6 день...дабы увеличить срок на ответ. Но тут 15 числа, в воскресенье сидела, отправляла другую отчетность для др.организации уточненку и надо было отправить квитанцию о приеме для др.организации т.к. срок уже подходит. И так получилось, что отправила и по этой что 13 пришла!Ох! Там же после получения и подтверждения квитанцией считается 5 раб.дней на ответ. Пятый день уже сегодняКирпичная стена я не успеваю ответить!!! Можем только в понедельник-вторник точно отвечу. Вопрос: ШТРАФ КАКОЙ НИБУДЬ БУДЕТ ЛИ ПРИПИСАН???А?
юлия79  213 748 баллов, г. Омск
20 ноября 2015 в 09:07
39 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Евгеша M):По ТКС для ООО 13 ноября пришло Требование о предоставлении пояснения по декларации НДС за 9 мес, что сдали мы. Там просто получается что наш контрагент, почему то не учел нашу сч/ф. Вообще квитанцию о получении можно отправлять в налоговую в течении 6 рабочих дней....у меня по ТКС много организаций и я часто немного придерживаю и отправляю квитанции на 4-6 день...дабы увеличить срок на ответ. Но тут 15 числа, в воскресенье сидела, отправляла другую отчетность для др.организации уточненку и надо было отправить квитанцию о приеме для др.организации т.к. срок уже подходит. И так получилось, что отправила и по этой что 13 пришла! Там же после получения и подтверждения квитанцией считается 5 раб.дней на ответ. Пятый день уже сегодня я не успеваю ответить!!! Можем только в понедельник-вторник точно отвечу. Вопрос: ШТРАФ КАКОЙ НИБУДЬ БУДЕТ ЛИ ПРИПИСАН???
Будет.

Цитата (ст.19 КоАП):1. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
20 ноября 2015 в 10:36
Инспектор, случайно, забыть может?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 631 балл, г. Астрахань
20 ноября 2015 в 10:43
38 баллов Добавить баллы
Цитата (Евгеша M):Добрый день. По ТКС для ООО 13 ноября пришло Требование о предоставлении пояснения по декларации НДС за 9 мес, что сдали мы.
Добрый день. Требование о предоставлении именно пояснений вы получили? Не документов? Ответственности за непредставление (несвоевременное представление) письменных пояснений Налоговый кодекс РФ не предусматривает (ст. 88 НК РФ).
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
20 ноября 2015 в 11:20
Да, о том чтобы дать пояснение.  А почему же тогда в конце пояснения сказано, что мы должны дать ответ в течение 5 рабочих дней?
Важный бух  79 631 балл, г. Астрахань
20 ноября 2015 в 12:57
Цитата (Евгеша M):Да, о том чтобы дать пояснение.  А почему же тогда в конце пояснения сказано, что мы должны дать ответ в течение 5 рабочих дней?
Конечно должны. Это прямо прописано в статье 88 НК РФ. Будете игнорировать такие требования, нарветесь на выездную проверку. Но официального штрафа за непредоставление пояснений нет.
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
20 ноября 2015 в 13:26
))Спасибо за ответы. Немного успокоилась. В понедельник завезу пояснение в канцелярию.  Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер