Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ремонт оборудования на балансе за счет демонтажа оборудования, числящегося за балансом

20 ноября 2015 в 10:39
Добрый день, уважаемые форумчане!!!
Помогите пож-та разобраться и правильно все оформить.
На балансе у организации числится оборудование - ОС (основное средство). У этого оборудования ломается двигатель. Руководство принимает решение о ремонте, за счет демонтажа оборудования числящегося на забалансовом счете. Вопрос какими документами и проводками (по бух. учету) отразить эти операции. Организация находится на УСН с доходов. Спасибо вам.
Александр Погребс Главный консультант
23 ноября 2015 в 08:56
Добрый день!
Цитата (Люся 38):Руководство принимает решение о ремонте, за счет демонтажа оборудования числящегося на забалансовом счете.
Поясните, пожалуйста, ситуацию подробнее.
Что за оборудование у вас числится на забалансовом счете и почему?
Что означает "за счет"? Вы снимаете двигатель с забалансового оборудования и ставите на балансовое? А что дальше? Вы чините двигатель или утилизируете его? То, что за балансом, что с ним?

Успехов!
23 ноября 2015 в 18:02
Добрый день!
Помогите пож-та, ситуация такая в первый раз!!! Кирпичная стенаКирпичная стенаКирпичная стена

Есть основное средство=оборудование у него поломался двигатель=ремонту не подлежит (дорого). На за балансе есть абсолютно идентичное оборудование, но старое и в рабочем состоянии=поэтому и на забалансовом счете, т.к. куплено еще в начале 2000 гг. (были измениения очень давно по бух учету, туда и поставили). Двигатель в рабочем состоянии, т.к. эксплуатировался очень аккуратно. Да мы снимаем двигатель с забалансового оборудования и ставите на балансовое. И вот вопрос= какие документы и проводки, как отразить по бух. учету? Кирпичная стенаА?Ох!И как отразить демонтаж на балансе=какие документы и проводки, как отразить по бух. учету??? Ох!Кирпичная стенаКирпичная стена Запасные части, которые остануться после демонтажа (на забалансе) скорее всего = купим к весне новый двигатель и отремонтируем. Ох!Руководство сейчас решило съэкономить сейчас денежку на покупку двигателя.Стыдно! Сказали возникнет необходимость, купим новый двигатель и установим на старое оборудование. Ох!Вот как то так. Помогите пож-та Молюсь, если можно с обоснованием нормативной базой. Заранее Вас благодарю.УлыбаюсьЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 ноября 2015 в 18:16
Цитата (Люся 38):На за балансе есть абсолютно идентичное оборудование, но старое и в рабочем состоянии=поэтому и на забалансовом счете, т.к. куплено еще в начале 2000 гг. (были измениения очень давно по бух учету, туда и поставили)
Это и есть самое непонятное в вашем вопросе.

Если оно не на балансе, значит на балансе нет и того двигателя, который Вы поставите на балансовое оборудование.
Другими словами, по большому счету в бухгалтерском учете ничего не изменится: просто поменяете двигатели и всё.
На приобретение нового двигателя у Вас нет расходов, поэтому и учитывать нечего. Тольок расходы на сам ремонт, без стоимости двигателя.

Успехов!
23 ноября 2015 в 18:43
Если я Вас правильно поняла, то на забалансе я должна произвести демонтаж=и на забалансе у меня появляюся  две детали=двигатель и корпус. Двигатель я списываю, остается только корпус. А вот что делать с оборудованием на балансе = только затраты на ремонт отразить? А ведь там тоже демонтаж должен быть или я что то путаю??? Спасибо Вам.
23 ноября 2015 в 18:55
Цитата (Люся 38):А вот что делать с оборудованием на балансе = только затраты на ремонт отразить? А ведь там тоже демонтаж должен быть или я что то путаю???
Расходы на демонтаж должны входить в расходы на ремонт
23 ноября 2015 в 18:57
Уффффффффф. Спасибо Вам. Все теперь на место встало.АплодисментыУлыбаюсьЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер