Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заключение трудового договора с гражданином Республики Беларусь

20 ноября 2015 в 14:33
Добрый день!

Прошу Вас ответить на такой вопрос:

Можно ли заключить срочный трудовой договор на период действия Уведомления о прибытии и какое основание указать в Договоре?
Ефимов Павел  86 619 баллов, г. Ивантеевка-2
20 ноября 2015 в 14:50
6 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Нельзя.
Цитата (Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22.06.1996 N 4 "О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий"):1. Установить, что действующий на основе национального законодательства порядок регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы в отношении граждан Республики Беларусь в Российской Федерации и граждан Российской Федерации в Республике Беларусь не применяется.
Если есть иные основания, описанные в статье 59 Трудового Кодекса, вы можете заключить срочный трудовой договор. В ином случае нельзя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер