Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление ценников в аптеке (ООО на ЕНВД)

20 ноября 2015 в 17:23
Добрый день! вопрос по оформлению ценников в аптеке.  Законодательная ссылка идет на постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 п.19 там указано, что должно быть в ценнике. Первый вопрос: есть ли еще какие-нибудь законы или правовые акты где указан перечень требований к ценникам  для аптек? Второй вопрос: можно ли использовать факсимиле подписи материально-ответственного лица на ценнике? на второй вопрос не могу найти разъяснений.Помогите пожалуйста.
23 ноября 2015 в 09:16
Добрый день.
Цитата (Татьяна_omel):Законодательная ссылка идет на постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 п.19 там указано, что должно быть в ценнике. Первый вопрос: есть ли еще какие-нибудь законы или правовые акты где указан перечень требований к ценникам  для аптек?
Нет других нормативных актов (и требований специально для аптек - тоже нет).
Цитата (Татьяна_omel):Второй вопрос: можно ли использовать факсимиле подписи материально-ответственного лица на ценнике?
Конкретных разъяснений или арбитражной практики применительно к ценникам не нашла.Что касается личного мнения, то я - против. Есть давнее Письмо МНС РФ от 1 апреля 2004 г. N 18-0-09/000042, которое гласит: "...факсимиле нельзя ставить на доверенностях, платежных и других документах, которые влекут финансовые последствия". Ценники в этом перечне не поименованы, но вряд ли можно утверждать, что цена, указанная на них, не влечет за собой никаких финансовых последствий. Кроме того, за оформление ценников должен нести ответственность конкретный человек и не стоит создавать ситуацию (теоретически всегда возможную), когда факсимиле одного сотрудника мог использовать совсем другой работник.
23 ноября 2015 в 09:56
Огромное спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер