Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Чем грозит утеря квитанций о сдаче выручки в банк?

20 ноября 2015 в 23:11
Здравствуте!
Генеральный директор сдает выручку в банк, утеряно несколько квитанций о сдаче. Писали запрос в банк, нам вместо квитанций сделали копии ордеров. Чем грозит отсутствие квитанции и обязан ли нам банк предоставить копии? Может ли лицо, ответственное за сдачу просто написать объяснительную?
Nataly S Консультант
22 ноября 2015 в 11:42
Здравствуте!
Цитата (Хелик):
Генеральный директор сдает выручку в банк, утеряно несколько квитанций о сдаче. Писали запрос в банк, нам вместо квитанций сделали копии ордеров. Чем грозит отсутствие квитанции и обязан ли нам банк предоставить копии? Может ли лицо, ответственное за сдачу просто написать объяснительную?
Ответственное лицо обязано написать объяснительную по поводу утери документов.
Одной из частей объявления на взнос наличных является квитанция, выдаваемая лицу, сдавшему денежные средства в банк. Вторую квитанцию банк не выдаст, потому что вторая квитанция означает, что деньги сдавались дважды.

Отсутствие первичных документов теоретически может повлечь за собой привлечение к ответственности по статье 120 НК.
23 ноября 2015 в 00:05
Цитата (Nataly S):Ответственное лицо обязано написать объяснительную по поводу утери документов.
Спасибо! Не подскажите примерный текст объяснительной записки? Она должна быть датирована днем сдачи наличных в банк?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер