Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП применять одновременно УСН и ЕНВД?

Катерина 111222333 (автор вопроса)  59 баллов, г. Евпатория
21 ноября 2015 в 12:13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Индивидуальный предприниматель в данный момент работает на УСН. Можно ли ему именно в данный момент работать ещё и на ЕНВД, то есть в понедельник написать заявление ЕНВД-2, то есть в данный момент две системы налогообложения, а с 01.01.2016 остаться только на ЕНВД. Спасибо большое за ответ.
Ann-Nancy  53 447 баллов, г. Благовещенск
21 ноября 2015 в 12:23
Добрый день!

Вам вроде бы уже ответили здесь : Торговля продуктами питания и пивом на ЕНВД

- в вашем случае вы можете перейти на ЕНВД только с 01.01.2016
Катерина 111222333 (автор вопроса)  59 баллов, г. Евпатория
21 ноября 2015 в 12:36
А если остаться на УСН до 01.01.2016, но при этом написать заявление на ЕНВД и начать работать? Так не возможно? Я просто слышала, что возможно работать на ЕНВД и УСН одновременно. Ответьте пожалуйста. Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  53 447 баллов, г. Благовещенск
21 ноября 2015 в 12:54
Цитата (Катерина 111222333):Я просто слышала, что возможно работать на ЕНВД и УСН одновременно.
Конечно можете совмещать УСН и ЕНВД.
Применимо к вашему случаю переведете с нового года розничную торговлю на ЕНВД, а всю остальную деятельность (не розничная торговля) будет на УСН. Если кроме розницы ничем больше заниматься не будете, то подадите по УСН по итогам 2016 года "нулевую" декларацию.

Обратите внимание, что при системе УСН+ЕНВД нужно будет организовывать раздельный учет (п.7 статьи 346.26 НК РФ)
Катерина 111222333 (автор вопроса)  59 баллов, г. Евпатория
21 ноября 2015 в 13:03
Получается, что любое начало деятельности по ЕНВД только с начала года?
Ann-Nancy  53 447 баллов, г. Благовещенск
21 ноября 2015 в 13:08
Вот    тут    Naaatta написала, когда возможно применение системы ЕНВД не с начала года.
Юлия Радская Модератор
21 ноября 2015 в 22:06
Добрый день.
Катерина 111222333, тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.
Поскольку Вам уже дали ответы на вопросы, эту тему я блокирую.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер