Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ввести авансовый отчет в 1С 7.7 при разных датах чека и прихода материала?

22 ноября 2015 в 13:23
Здравствуйте уважаемые эксперты!
1с 7.7 редакция 4.5 релиз 7.70.563

Ситуация следующая. ООО ОСНО
Директор выдал беспроцентный займ ООО, внёс его в кассу 1.09.14
дт50 кт66 - оформляю приходный кассовый ордер

Взял деньги из кассы подотчёт 1.09
дт71 кт50 - оформляю расходный кассовый ордер

Оплатил  ООО "поставщик" от имени нашей организации ККМ, получив

1. приходный кассовый ордер на общую сумму 14200 без указания в ордере на что потрачено - 1.09.!!!!
2. Накладная же о приходе ККМ на сумму 11700 (из них 1784 -НДС) от 20.09.!!!!
3. Акт о подготовке документов о постановке ККМ на учёт на сумму 2500 (381 ндс в том числе) тоже от 20.09.
4. Счёт-фактура от 1.10.14

Если я введу АО 1.09. - числом, когда чек оплачен, материал же сразу опиходуется этим числом? И акт вводить в АО?
Как сделать разными числами оприходование?

Кактие операции мне нужно провести последовательно, подскажите пож-та? Запуталась со счётом 60 - надо ли делать отдельное поступление материалов и услуги сторонних организации?
23 ноября 2015 в 11:21
Добрый день.
Цитата (alyona82):1. приходный кассовый ордер на общую сумму 14200 без указания в ордере на что потрачено - 1.09.
Нужно попросить поставщика уточнить в ПКО (или хотя бы последующим письмом), что это аванс по договору такому-то (судя по всему, нужной вам ККМ на тот момент не было у поставщика в наличии). И чек ККМ вам тоже обязательно должны были предоставить, т.к. торговля кассовым оборудованием на ЕНВД или ПСН не переводится и никакой другой документ кассовый чек заменить не может (см. ст. 2 54-ФЗ).
В авансовом отчете от 01.09.15 проведите оплату поставщику: Дт 60 - Кт 71.
А на 20.09.15 проведите от этого поставщика документ "Поступление материалов", и отразите счет-фактуру входящий: Дт 10.9 - Кт 60, Дт 19 - Кт 60.
23 ноября 2015 в 14:20
Здравствуйте Al-ra5  !!!!              
Спасибо за ответ. Чека не знаю почему нет... есть только кассовый ордер и квитанция с подписями и печатями....
Я вначале так и провела - через счёт 60, но потом исправила, тк засомневалась как подотчётчику выдавать, а он через 60счёт...Не нашла такой корреспонденции в плане счетов....

дт50 кр66.3 внесен на рс заём от учредителя - ПКО
дт71 кр50 выданы деньги под отчёт РКО
дт60 кр 71 заполняем АО  
дт60 кт 10 вводим ТН позже.
вводим счёт-фактуру дт 19 кт60
Не поняла как вводить отдельно услугу(у меня отдельный акт) по сбору документов на постановку на учёт?
Удобно всё скопить на одном счёте - так товар "в комплекте".

Пока Вы отвечали, я так сделала так:
По учётной политике можно выдавать деньги под отчёт на 1 месяц.

дт50 кр66.3 внесен на рс заём от учредителя - ПКО
дт71 кр50 выданы деньги под отчёт РКО - всё 1-ым числом
дт10 кт71 позже делаем АО 20-ым числом, одновременно принимая на учёт товар весь и ККМ и документы.
дт19 кт71 вводим счёт фактуру по АО
дт26 кт10списываем в эксплуатацию, тк компания одновременно производит услуги и перепродаёт товар

так можно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 ноября 2015 в 14:43
Цитата (alyona82):Я вначале так и провела - через счёт 60, но потом исправила, тк засомневалась как подотчётчику выдавать, а он через 60счёт...Не нашла такой корреспонденции в плане счетов....
Действительно такая проводка считается не вполне корректной. Можно вместо 60 счета провести через 76, но полагаю, что можно и на 60 счете оставить.
Цитата (alyona82):дт60 кт 10 вводим ТН позже.
Наоборот: Дт 10 - Кт 60 (76).
Что касается отражения операций по авансовому отчету без 60 (76) счета - посмотрите, коллеги обсуждали:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=103236
23 ноября 2015 в 15:10
Спасибо!
Обчиталась и думаю теперь как это воплоить... ;)

 А по поводу одновременного отражения, как я написала во 2-ом варианте что скажете? Что не корректно?
23 ноября 2015 в 15:38
Не отражен момент временной разницы между оплатой и получением материалов (вариант приемлем был бы при покупке и оплате в один день).
24 ноября 2015 в 08:05
Но в авансовом отчёте я же указываю, что чек от 1-го числа?
И про учёт на одном счёте акта и товара - комплектом допустим? Пожалуйста.
24 ноября 2015 в 16:00
Каждый хозяйствующий субъект в своей учетной политике сам определяет для себя степень детализации учета, руководствуясь в том числе и требованием рациональности (п. 6 ПБУ 1/2008).
Я же сторонница предельно детального "раскладывания по полочкам" всех операций, чтобы даже спустя пять лет открыть документ и сразу понять, что это было и как.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер