Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Будет ли штраф, если по ТКС была отправлена отчетность в ПФР не 20-го числа?

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
23 ноября 2015 в 06:59
Здравствуйте. Мы отчитываемся в ПФР через Контур. Не знаю почему так вышло, но по одной организации не ушел отчетПлачу Я его сделала еще 6 ноября. Отправляла многих....порядка 20-ти организаций таких.....сегодня позвонили с ПФР, меня не было в офисе. Вообщем она оставила свой номер телефона. Я не знаю как быть......посмотрела в Контуре он не отобразился в отправленных отчетах. Будет штраф?Плачу
SerzhV  16 657 баллов, г. Пермь
23 ноября 2015 в 07:21
97 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Евгеша M):Мы отчитываемся в ПФР через Контур. Не знаю почему так вышло, но по одной организации не ушел отчет Я его сделала еще 6 ноября. Отправляла многих....порядка 20-ти организаций таких.....сегодня позвонили с ПФР, меня не было в офисе. Вообщем она оставила свой номер телефона. Я не знаю как быть......посмотрела в Контуре он не отобразился в отправленных отчетах. Будет штраф?
Если не сдали своевременно (нет подтверждения) - штраф будет.
Цитата (Газета "Российский Налоговый Курьер" 28.08.2015):Срок сдачи РСВ-1 за 3 квартал 2015
Отчет РСВ-1 в 2015 на бумаге сдается не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (подп. 1 п. 9 ст. 15 Закона № 212-ФЗ). Срок сдачи новой формы РСВ-1 в 2015 в электронном виде — не позднее 20 второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (подп. 1 п. 9 ст. 15 Закона № 212-ФЗ).В электронном виде РСВ-1 за 3 квартал 2015 сдают компании, у которых среднесписочная численность сотрудников за предшествующий расчетный период превышает 25 человек (п. 10 ст. 15 Закона № 212-ФЗ), а также вновь созданные организации, в которых трудится более 25 сотрудников.
Срок сдачи РСВ-1Срок сдачи отчета РСВ-1 в 2015 представлены в таблице №1. Как заполнить новую форму РСВ-1 за 3 квартал 2015 можно найти здесь.

Скачать бланк формы РСВ-1 ПФР за 3 квартал 2015
Таблица №1. Сроки сдачи отчета РСВ-1 в 2015.

Отчетный периодПоследний день сдачи формы РСВ-1Последний день сдачи формы РСВ-1

на бумагев электронном виде
За 3 квартал 2015 г.16 ноября 201520 ноября 2015
За 2015 г.15 февраля 201622 февраля 2016

Несмотря на то, что остальные страхователи вправе выбирать, отчитываться им на бумаге или по ТКС, вариант отправки отчетности в электронном виде более выгоден, поскольку продлевает дату сдачи отчета на три дня.
Материалы по теме персонифицированный учет вы можете найти в статье: «Персонифицированный учет застрахованных лиц в Пенсионном фонде»
Цитата (Журнал "Упрощенка" 23.05.2014):ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ СДАЧУ НОВОЙ РСВ-1 ФОНД ОШТРАФУЕТ ОДИН РАЗ
Минтруд в письме от 04.04.2014 № 17-3/В-138 пришел к выводу, что теперь за непредставление персотчетности в составе РСВ-1 штрафы при определенных условиях не взимаются.
Если страхователь не сдаст РСВ-1 по новой форме, то с него возьмут штраф только за несдачу расчета. А за непредставление персотчетности дополнительно платить не придется.

Размеры штрафов за несдачу отчетности РСВ-1.
 Если страхователь не сдал РСВ-1 в срок, штраф составит 5% от взносов за каждый полный или неполный месяц просрочки со дня, установленного для подачи расчета. При этом сумма штрафа за весь период опоздания не может быть меньше 1000 руб. и больше 30% от суммы взносов к уплате (ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ).
Кроме такого штрафа за несвоевременное представление РСВ-1 ПФР руководителя организации могут привлечь к административной ответственности. По заявлению территориального отделения ПФР суд может оштрафовать руководителя на сумму от 300 до 500 руб. (ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ).
Санкции за несдостоверные сведенияПФР оставляет за собой право взимать 5% от суммы взносов, заявленных в расчете, если страхователь сдал РСВ-1 с опозданием и исказил сведения в персотчетности. Тогда со страхователи возьмут 5% за каждый месяц просрочки плюс 5% за искажение сведений в персотчетности.
Также Минтруд в своем письме указал, что подобный штраф может быть взыскан, если  страхователь представит неполные или недостоверные сведения. Таким образом можно сделать вывод, что за непредставление расчета штраф взимается без учета штрафа за непредставление персотчетности.
А если вы представите расчет, но не вложите туда перcотчетность или вложите и исказите в ней данные, то нужно будет платить за ее несдачу 5% от суммы взносов плюс штраф за опоздание или непредставление РСВ-1.
23 ноября 2015 в 08:35
Отправила отчетность по ТКС сегодня. Штраф припишут я так поняла 1000 рублей?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 627 баллов, г. Омск
23 ноября 2015 в 08:49
59 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Евгеша M):Штраф припишут я так поняла 1000 рублей?
Если были начисления,то нет.

Прочтите внимательно.
Цитата (SerzhV): Если страхователь не сдал РСВ-1 в срок, штраф составит 5% от взносов за каждый полный или неполный месяц просрочки со дня, установленного для подачи расчета. При этом сумма штрафа за весь период опоздания не может быть меньше 1000 руб. и больше 30% от суммы взносов к уплате (ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ).
23 ноября 2015 в 09:02
Да, конечно, начисления были.
28 ноября 2015 в 16:11
Цитата (юлия79):
Цитата:Штраф припишут я так поняла 1000 рублей?
Если были начисления,то нет.

Прочтите внимательно.
Цитата (SerzhV): Если страхователь не сдал РСВ-1 в срок, штраф составит 5% от взносов за каждый полный или неполный месяц просрочки со дня, установленного для подачи расчета. При этом сумма штрафа за весь период опоздания не может быть меньше 1000 руб. и больше 30% от суммы взносов к уплате (ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ).
Позвонили с ПФР сказали подойти 1 декабря для составления протокола нарушения. Если получается штрафа не будет, то зачем вызывают на беседу?
Ann-Nancy  53 463 балла, г. Благовещенск
28 ноября 2015 в 16:34
Добрый день!
Цитата (Евгеша M):Если получается штрафа не будет, то зачем вызывают на беседу?
Как это у вас не будет штрафа? А?

Вам же Сергей (SerzhV) и Юлия (юлия79) привели цитату из статьи 46 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ. У вас штраф либо 1000 рублей, либо (в силу того, что есть начисления) более 1000 рублей, но при этом  не более 30% от начисленной суммы к уплате за последние три месяца отчетного периода.
28 ноября 2015 в 16:58
мне просто не понятна была фразаМолчу "Если были начисления,то нет." ГрустныйГрустный
Ann-Nancy  53 463 балла, г. Благовещенск
28 ноября 2015 в 17:15
Цитата (Евгеша M):"Если были начисления,то нет." 
Все понятно было: если бы у вас был "пустой" отчет - штраф "железно" был бы 1000 рублей, а так он может оказаться и больше. Дальше же была приведена цитата...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер