Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ККТ при ЕНВД

23 ноября 2015 в 09:28
Мы работаем на ЕНВД.Кассовый аппарат применяем, но он не зарегистрирован в налоговой. Дата выпуска - 30.03.2007г. Что нам сейчас делать? Регистрировать этот аппарат и работать еще 3 (7) лет или покупать новый ,2015 года выпуска, регистрировать и......что делать? СПАСИБО.
Ann-Nancy  53 653 балла, г. Благовещенск
23 ноября 2015 в 14:42
35 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Картошечка):Мы работаем на ЕНВД
Если на ЕНВД, то в силу п.2.1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ вы можете не использовать ККМ при условии выдачи покупателю документа, содержащие следующие реквизиты:

- наименование документа;
- порядковый номер документа, дату его выдачи;
- наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
- идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
- наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
- сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
- должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

За что налоговики штрафуют плательщиков ЕНВД при проверках контрольно-кассовой техники
Ефимов Павел  86 788 баллов, г. Ивантеевка-2
23 ноября 2015 в 14:54
Здравствуйте.
Должна печатать хотя бы видовое наименование.
"Продукты" недопустимо. Небольшие пересортицы не страшны.
Если купит помидоры и бананы, а написано "овощи"- правильно. Шпроты можно записать как рыбу, так и консервы. Но если давать всем где написано одной строкой "молоко, овощи, консервы, хозтовары", то штраф будет правомерен, даже если покупатель купил всё это.
100sh  55 673 балла, г. Пермь
23 ноября 2015 в 14:55
54 балла Добавить баллы
Добрый день!

Плательщик ЕНВД вправе выбрать: использовать ККТ или отказаться от его использования.

Если выбирается использование ККТ, то это предполагает соблюдение действующего законодательства, регламентирующего применение ККТ, которое включает в себя регистрацию ККТ в налоговом органе, ведение всей документации по применению ККТ и т.п.

Если же фактически используется кассовый аппарат, который не оснащён ЭКЛЗ, не зарегистрирован в налоговом органе, то данный факт не говорит о том, что используется ККТ, в этом случае ККТ не применяется. То есть, в данный момент вы не используете ККТ.

Если вы решите "оживить" свой кассовый аппарат, то уточните об этой возможности в своём ЦТО. Уточните у них, есть ли возможность доработки вашего аппарата, его оснащение ЭКЛЗ и т.п.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер