Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки в 1С Упрощенка 8 при списании с расчетного счета

Компания Салем (автор вопроса)  0 баллов, г. Старая Купавна
23 ноября 2015 в 13:29
Добрый день!
Очень прошу Вашей помощи.
Суть вопроса:
у меня оптовая компания (ИП) по продаже мебели. Налогообложение: УСН доходы минус расходы.
Я приобрела канцелярские принадлежности для офиса.
Подскажите, каким образом мне сделать проводку в программе 1 С:Упрощенка 8, чтобы данные затраты пошли на уменьшение налогооблагаемой суммы?
Насколько я правильно осведомлена, затраты такого рода должны приниматься налоговыми органами.

Заранее благодарна за ответ.

Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 ноября 2015 в 13:57
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
23 ноября 2015 в 14:10
Добрый день!
Спасибо.
Название программы я указала полное.
А что такое релиз конфигурации?

Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  53 346 баллов, г. Благовещенск
23 ноября 2015 в 14:19
Добрый день!

Компания Салем , перейдите по второй ссылке, которую вам  дал Модератор, там написано, где можно получить информацию о платформе и конфигурации.
23 ноября 2015 в 14:21
Хорошо.
Спасибо.

Вы можете как-то прокомментировать мой вопрос?
Kamushek  125 280 баллов
23 ноября 2015 в 14:27
Добрый день!
Цитата (Компания Салем):Вы можете как-то прокомментировать мой вопрос?
Конечно можно, но для начала укажите все-таки какая у вас программа и какой релиз. Это важно в ответе на вопросы по работе с программой.
Документ должен быть требование-накладная.
23 ноября 2015 в 22:04
Программа: 1С:Упрощенка 8/Бухгалтерия предприятия (базовая)/редакция 3.0 (1С:Предприятие)
Это полное название согласно документам.
lili_  4 732 балла, г. Казань
24 ноября 2015 в 09:35
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Документ "Поступление (акты, накладные)" (меню Покупки), вид операции "Товары". В этом документе вводите канцелярские товары, счет учета 10.
Проверьте настройки учетной политики (меню Главное), закладку УСН, кнопка Порядок признания расходов: если в "Материальных расходах" у вас стоят только первые 2 обязательные галочки, то канцтовары в расходы сядут после оплаты и оприходования.
24 ноября 2015 в 22:34
Добрый день!
Спасибо Вам огромное!!!
Скажите, правильно ли я поступила: я завела договор с поставщиком канцелярских принадлежностей как "договор с поставщиком" (не "прочее")
И при проведении списания с расчетного счета д/с в виде операции указала "оплата поставщику".
Так должно быть?

Спасибо.
Kamushek  125 280 баллов
24 ноября 2015 в 22:49
Цитата (Компания Салем):Скажите, правильно ли я поступила: я завела договор с поставщиком канцелярских принадлежностей как "договор с поставщиком" (не "прочее")
И при проведении списания с расчетного счета д/с в виде операции указала "оплата поставщику".
А разве он для вас не поставщик?
24 ноября 2015 в 22:52
с одной стороны поставщик.
но, если углубиться, то вроде и не поставщик.
я не приобретаю у него товары для дальнейшей реализации.
думаю, что можно его отнести и к прочим...

как считаете?
Kamushek  125 280 баллов
24 ноября 2015 в 23:01
9 баллов Добавить баллы
Я считаю, что он просто поставщик.
Цитата (Компания Салем):но, если углубиться, то вроде и не поставщик.
я не приобретаю у него товары для дальнейшей реализации.
Не совсем понятен ход ваших рассуждений. 

Есть поставщики материалов, есть поставщики услуг, есть поставщики товаров, поставщики стройматериалов.
Поставщик — это любое юридическое (организация, предприятие, учреждение) или физическое лицо, поставляющие ТМЦ или услуги заказчикам. Поставщик осуществляет предпринимательскую деятельность в соответствии с условиями заключённого договора поставки, который является одним из видов договора купли-продажи.

Все что вы покупаете для своей деятельности - это договор покупки - это поставщики.
25 ноября 2015 в 10:53
Добрый день!
Я Вас поняла.
Спасибо.
Подскажите, а проводку "списание с р/с" в виде операции указывать "оплата поставщику" или "прочее списание" или "прочие расчеты с контрагентами"?

Спасибо.
lili_  4 732 балла, г. Казань
25 ноября 2015 в 10:59
Цитата (Компания Салем):проводку "списание с р/с" в виде операции указывать "оплата поставщику"
25 ноября 2015 в 11:16
Благодарна Вам!

Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер