Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выдать работнику денежные средства под отчет, если с ним заключен договор подряда?

23 ноября 2015 в 14:59
Доброе время суток! Можно ли дать сотруднику деньги в под отчет, если он работает по договору подряда?
Спасибо.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
23 ноября 2015 в 15:05
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина Каренина):Доброе время суток! Можно ли дать сотруднику деньги в под отчет, если он работает по договору подряда?
Спасибо.
Ирина добрый день. Можно. С 1 июня 2014 года.  Организация вправе выдать деньги под отчет работнику. Для целей работы с наличными и соблюдения кассовой дисциплины с 1 июня 2014 года работником является человек, с которым заключен трудовой либо гражданско-правовой договор. Это следует из пунктов 5 и 6.3 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У и подтверждено письмом Банка России от 2 октября 2014 г. № 29-1-1-6/7859.
23 ноября 2015 в 16:26
Спасибо большое!
Александр Погребс Главный консультант
24 ноября 2015 в 11:30
Добрый день!
Цитата (Важный бух):Для целей работы с наличными и соблюдения кассовой дисциплины с 1 июня 2014 года работником является человек, с которым заключен трудовой либо гражданско-правовой договор.
Да, это так. Но только для целей соблюдения кассовой дисциплины.
Во всех других целях ГПХ не равен трудовому договору.

Цитата (Важный бух):Это следует из пунктов 5 и 6.3 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У и подтверждено письмом Банка России от 2 октября 2014 г. № 29-1-1-6/7859
Подробный комментарий указания 3210-У читайте в статье:
Новые правила кассовой дисциплины: для ИП и малых предприятий введен упрощенный порядок

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер