Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удаленный перенос данных из 1C

23 ноября 2015 в 21:45
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста как правильно делается данная операция. Хочу взять компанию на удаленке, Программа 1С есть на домашнем компьютере. Как данные из базы которая у ИП или ООО мне перенести в мою базу? По оборотке остатки перенести и данные самой организации  внести (ИНН и т.д.) или это как то автоматически можно сделать?
И в дальнейшем все действия, которые я буду отражать в своей базе как мне потом перенести в их базу?
Заранее спасибо.
Виктория Цветаева Модератор
23 ноября 2015 в 21:56
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  125 444 балла
23 ноября 2015 в 22:20
Добрый день!
Цитата (maj2008):Программа 1С есть на домашнем компьютере. Как данные из базы которая у ИП или ООО мне перенести в мою базу?
Поясните как вы планируете работать с данными клиента.
Вы забираете базу у клиента, дома с ней что-то делаете, потом возвращаете назад, так?
В этом случае, пока вы забрали базу в ней никто ничего не должен делать.
Вы планируете работать удаленно подключившись к клиентской базе?
Или как то еще?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 ноября 2015 в 00:03
компания до этого вела бухгалтерию, у них есть своя база. Я планирую работать из дома, в своей программе ( 1С Предприяиие 8.3 базовая версия). Вот как мне данные, которые велись перекинуть в свою программу.  Просто внести остатки по оборотке?
И потом же в их базу как-то мне изменения вносить надо. Просто из своей перекинуть в их.
как это делается?
Настя_Д  3 126 баллов
24 ноября 2015 в 08:23
Здравствуйте.

Если в той базе в офисе никто не будет работать без вас, то можно просто воспользоваться простым копированием базы или выгрузкой и загрузкой архива базы. А если кроме вас еще кто-то работает, можно воспользоваться обработкой Выгрузка/Загрузка данных XML.
24 ноября 2015 в 10:56
Настя, спасибо.
А не подскажите как это делается, я с этим еще не сталкивалась.
И изначально мне ни остатки, ни данные компании (ИНН, ОГРН и т.д.) вносить не надо ,просто копирую и все?
Настя_Д  3 126 баллов
24 ноября 2015 в 13:18
36 баллов Добавить баллы
В офисе у вас тоже базовая? Кроме вас никто не работает?

1 вариант: Запускаете 1С - Встаете на базу - Внизу прописывается путь, где лежит база - Идете по нему, в последней папке находите файл 1Cv8.1CD - это и есть база, копируете его, например себе на флешку. Приносите домой, вставляете флешку. Копируете этот файл куда-нибудь себе на компьютер, лучше создать для него отдельную папку. Запускаете 1С - Добавить - Добавление существующей информационной базы - Далее - Указываете наименование, понятное для вас - Далее - Указываете путь к той папке, куда скопировали файл - Далее - Готово. Теперь в списке появится ваша база, которую вы принесли из офиса. Это вы делаете только первоначально. Когда дома поработаете, скопируете файл 1Cv8.1CD со своего компьютера на флешку. Принесете в офис. С флешки скопируете файл 1Cv8.1CD в ту папку, где база расположена. Компьютер сообщит, что такой файл уже существует, заменить его? Скажете - да. Так же и из офиса потом снова скопируете на флешку, принесете домой, скопируете файл в папку с базой и замените его. Делайте это аккуратно, ничего не перепутайте. А лучше еще и в офисе и дома создать папки Архив и перед заменой файлов копировать папку с базой туда, указав в наименовании скопированной папки дату, чтобы вы знали, от какого числа копия. Таким образом, если вы что-то напутаете, то у вас всегда под рукой будет копия базы.

2 вариант: Первоначально делаете то же самое, что и в первом варианте - Запускаете 1С - Встаете на базу - Внизу прописывается путь, где лежит база - Идете по нему, в последней папке находите файл 1Cv8.1CD - это и есть база, копируете его, например себе на флешку. Приносите домой, вставляете флешку. Копируете этот файл куда-нибудь себе на компьютер, лучше создать для него отдельную папку. Запускаете 1С - Добавить - Добавление существующей информационной базы - Далее - Указываете наименование, понятное для вас - Далее - Указываете путь к той папке, куда скопировали файл - Далее - Готово. Теперь в списке появится ваша база, которую вы принесли из офиса. Когда поработаете дома, запускаете 1С, встаете на базу и запускаете Конфигуратор. В Конфигураторе заходите Администрирование - Выгрузить информационную базу. Выбираете папку, куда будете выгружать и пишите имя файла, например База из дома и дата. Выгруженный файл скопируйте на флешку. В офисе сначала сделайте копию базы, затем заходите в конфигуратор - Администрирование - Загрузить информационную базу. И выбираете файлик принесенный из дома. Потом когда в офисе поработаете, заходите в конфигуратор - Администрирование - Выгрузить информационную базу. Выбираете папку, куда будете выгружать и пишите имя файла, например База из офиса и дата. Дома делаете копию базы, затем заходите в конфигуратор - Администрирование - Загрузить информационную базу. И выбираете файлик, принесенный из офиса. И так далее.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер