Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки проведения камеральной проверки

24 ноября 2015 в 09:41
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, права ли инспекция в следующем вопросе:
   10.06.2015 г. был составлен акт камеральной проверки по налогу на имущество. Затем наш инспектор уволился, все затихло. Теперь, 02.12.2015 года нас вызывают для вручения решения по данному акту. Мне кажется, что в данном случае сроки составления акта пропущены, или я ошибаюсь? Спасибо.
юлия79  214 155 баллов, г. Омск
24 ноября 2015 в 10:33
17 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Татьяна Уфа):Подскажите, пожалуйста, права ли инспекция в следующем вопросе:
   10.06.2015 г. был составлен акт камеральной проверки по налогу на имущество. Затем наш инспектор уволился, все затихло. Теперь, 02.12.2015 года нас вызывают для вручения решения по данному акту. Мне кажется, что в данном случае сроки составления акта пропущены, или я ошибаюсь
Вы не указали за какой период проверка была,но,все равно,сроки пропущены.

 На камеральную налоговую проверку отводится три месяца со дня представления отчетности.-ст.88 НК

Если в результате инспекторы обнаружат факт совершения налогового правонарушения или иного нарушения законодательства о налогах и сборах, они обязаны составить акт камеральной проверки. На это налоговикам отводится 10 рабочих дней с момента окончания проверки (п.1 ст.100 НК ).

Акт инспекторы должны вручить в течение 5 дней с даты его составления (п. 5 ст.100 НК) под расписку.
24 ноября 2015 в 10:49
Спасибо за ответ! Немного уточню: проверка за 2014 год по уточненной декларации. Акт мы на руки получили вовремя, но вот решение почему-то затянули, именно это меня и смущает - срок вынесения решения по акту проверки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 155 баллов, г. Омск
24 ноября 2015 в 11:13
22 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Татьяна Уфа):именно это меня и смущает - срок вынесения решения по акту проверки
Вы возражения подавали?
Цитата (ст.100):6. Лицо, в отношении которого проводилась налоговая проверка (его представитель), в случае несогласия с фактами, изложенными в акте налоговой проверки, а также с выводами и предложениями проверяющих в течение одного месяца со дня получения акта налоговой проверки вправе представить в соответствующий налоговый орган письменные возражения по указанному акту в целом или по его отдельным положениям. При этом налогоплательщик вправе приложить к письменным возражениям или в согласованный срок передать в налоговый орган документы (их заверенные копии), подтверждающие обоснованность своих возражений
и
Цитата (ст.101):1. Акт налоговой проверки, другие материалы налоговой проверки и дополнительных мероприятий налогового контроля, в ходе которых были выявлены нарушения законодательства о налогах и сборах, а также представленные проверяемым лицом (его представителем) письменные возражения по указанному акту должны быть рассмотрены руководителем (заместителем руководителя) налогового органа, проводившего налоговую проверку, и решение по ним должно быть принято в течение 10 дней со дня истечения срока, указанного в пункте 6 статьи 100 настоящего Кодекса. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на один месяц
и
Цитата (ст.101 НК):13. Копия решения о принятии обеспечительных мер и копия решения об отмене обеспечительных мер в течение пяти дней после дня его вынесения вручаются лицу, в отношении которого вынесено указанное решение, либо его представителю под расписку или передаются иным способом, свидетельствующим о дате получения налогоплательщиком соответствующего решения. В случае направления копии решения по почте заказным письмом решение считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
24 ноября 2015 в 12:03
Нет, никаких возражений  не было, с актом мы согласны (кстати его прислали по почте).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер