Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение уставного капитала при отсутствии ОС

24 ноября 2015 в 11:10
Добрый день, при аккредитации частного агентства занятости нужно внести 1 млн.руб. уставного капитала и в Роструд предоставить документы, подтверждающие внесение это УК. Можно ли внести 1млн руб в кассу и провести ПКО ,или например 500 тыс. на р/сч положить и 500 тыс.положить в кассу? ОС у нас нет.
Какими еще документами можно  внести УК,кроме ОС?
25 ноября 2015 в 10:31
Добрый день.
Уставный капитал вполне может быть внесен и наличными (либо частично в кассу, частично на расчетный счет), ограничений в законе нет.
Цитата (Ст. 18.1 Закона 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"):6. Требованиями аккредитации частных агентств занятости на право осуществления деятельности по предоставлению труда работников (персонала) являются:
1) наличие уставного капитала в размере не менее 1 миллиона рублей;
2) отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;
3) наличие у руководителя частного агентства занятости высшего образования, а также стажа работы в области трудоустройства или содействия занятости населения в Российской Федерации не менее двух лет за последние три года;
4) отсутствие у руководителя частного агентства занятости судимости за совершение преступлений против личности или преступлений в сфере экономики.
25 ноября 2015 в 10:52
Можно внести в кассу 500 тыс. и 500 тыс на р/сч? Мы малое предприятие и лимита кассы у нас нет.
25 ноября 2015 в 11:00
Можно. И безопаснее все-таки, на мой взгляд, иметь в наличии отдельный приказ примерно такого содержания: "В соответствии с абз. 10 п. 2 Указания Банка № 3210-У от 11 марта 2014 г. лимит кассового остатка не устанавливается, деньги в кассе могут храниться без ограничения по времени и сумме".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер