Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сохранится ли право применения УСН, если доля ОС в уставном капитале составит более 25%?

24 ноября 2015 в 11:17
Добрый день , коллеги! прошу помощи в такой ситуации
Организация вносит в наше ООО на УСН ОС, которые составляют более 25% УК. Тут же подписывается договор купли-продажи доли между ООО (Которое вносит ОС) и физ.лицом. Теряет ли общество, в которое вносится УК право на упрощенку?
25 ноября 2015 в 08:49
Добрый день.
Да, потеряете право на УСН, если доля ООО в УК вашей организации составит более 25% и если вы не подпадаете под исключения, перечисленные в пп. 14 п. 3 ст. 346.12 НК РФ.
Может быть участники примут решение об увеличении общего размера УК путем довнесения средств в него и физическим лицом (с тем, чтобы соблюсти нужную пропорцию долей)?
25 ноября 2015 в 09:20
Спасибо, предложу им такой вариант!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер