Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по основному месту работы и совместительству

24 ноября 2015 в 15:13
Добрый вечер, подскажите пожалуйста,как посчтитать  пособие до 1,5 лет за первым ребенком, если сотрудник оформлен на 0,5 ставки в оной фирме на основном месте работы, в другой фирме 0,5 ставки внешнее совместительство, 0,5 ставки внутреннее совместительство, возместит ли фсс пособие, в котором нет основного места работы?
Nataly S Консультант
24 ноября 2015 в 19:08
Здравствуйте.
Цитата (alryf):как посчтитать  пособие до 1,5 лет за первым ребенком, если сотрудник оформлен на 0,5 ставки в оной фирме на основном месте работы, в другой фирме 0,5 ставки внешнее совместительство, 0,5 ставки внутреннее совместительство, возместит ли фсс пособие, в котором нет основного места работы?
Вопрос не понят.

Одно можно ответить однозначно: пособие по уходу за ребенком (в отличие от пособия по БиР) назначается и выплачивается только по одному месту работы (пункты 2, 2.1, 2.2 статьи 13 Закона 255-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер