Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие двух одинаковых ОС в 1С

24 ноября 2015 в 15:37
Здравствуйте подскажите пожалуйста,когда я приходую ОС и у меня пришло одно и тоже основное средство я получается не могу поставить в приходе что пришло 2 шт .,потому что когда я делаю принятие к учету в 1С то он не дает мне принять как правильно сделать подскажите пожайлуста
Олеся Селезнева Модератор
24 ноября 2015 в 16:01
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
lili_  4 732 балла, г. Казань
24 ноября 2015 в 16:51
4 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Для каждого ОС нужно создать отдельный документ принятия к учету.
ОС у вас будет иметь одинаковое наименование, но инвентарный номер будет разным, т.е. в справочнике "Основные средства" у вас будут 2 элемента.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 490 баллов
24 ноября 2015 в 20:37
7 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (lili_):Для каждого ОС нужно создать отдельный документ принятия к учету.
А зачем отдельные документы делать?
Покупаете указываете сканер 2шт 45000 = 90000
Принимаете к учету, закладка Внеоборотный актив указываете Сканер  из справочника Номенклатура.
Закладка Основные средства в табличной части делаете две строки, так как в справочнике ОС у вас их будет два ОС.
Сканер 1 и Сканер 2.
25 ноября 2015 в 08:16
Цитата (Kamushek):А зачем отдельные документы делать?
Покупаете указываете сканер 2шт 45000 = 90000
Принимаете к учету, закладка Внеоборотный актив указываете Сканер  из справочника Номенклатура.
Закладка Основные средства в табличной части делаете две строки, так как в справочнике ОС у вас их будет два ОС.
Сканер 1 и Сканер 2.
спасибо девочки ,я как раз это и не знала
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер