Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача декларации по налогу на прибыль по обособленному подразделению

24 ноября 2015 в 16:34
Здравствуйте!
ООО на ОСН зарегистрировано в Москве. Обособленное подразделение открыли тоже в Москве, но в другой налоговой 29.09.2015. Сотрудников начали туда принимать только в октябре, до этого там был просто склад без кладовщиков, имущества в ОП пока нет. Т.е. доля налоговой базы за 3-й квартал равна "0". И, соответственно, налог к уплате по ОП за 3-й квартал равен "0". Мы, по незнанию на тот момент, подали декларацию по прибыли за 3-й квартал только по головной организации, без Приложения № 5. В налоговую по ОП ничего не подавали. Сейчас, если я правильно понимаю, нам надо подать уточненку по головной организации с двумя приложениями № 5: одно по организации без входящих в неё ОП, а другое по ОП с нулевыми показателями???. И первичную декларацию по ОП??? И если надо подавать, то: в уточненке по головной организации в приложении № 5 с данными по ОП в строках ИНН/КПП вверху листа около штрих-кодов какой КПП следует указывать - КПП "головы" или КПП ОП? В налоговой по головной организации меня уверяют, что именно в этом листе надо указывать КПП ОП. Но это ведь нелогично: ведь мы уточненку подаем по головной организации, и КПП ОП указываем ниже, там где указываем данные по ОП.
Подскажите, пожалуйста, по этому вопросу.
Спасибо!
БухОнлайн Редакция
25 ноября 2015 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Если численность сотрудников больше 100 человек, отчитываться по налогу на прибыль надо в электронном виде и по местонахождению головного офиса, и по местонахождению филиала 17 августа 2011
Если численность сотрудников больше 100 человек, отчитываться по налогу на прибыль надо в электронном виде и по местонахождению головного офиса, и по местонахождению филиала 17 августа 2011
Декларацию по налогу на прибыль за полугодие нужно сдать по новой форме 2 июля 2008
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010

Вопросы на форуме
Подача декларации по налогу на прибыль в обособленном подразделении 24 ноября 2015
Декларация по налогу на прибыль по обособленному подразделению 23 ноября 2015
Подача налоговой декларации по налогу на прибыль за обособленное подразделение 30 июля 2014
Начисленные авансовые платежи по налогу на прибыль закрытого обособленного подразделения 3 июня 2014

Ответы чиновников
Налог на прибыль организаций 1 ноября 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
25 ноября 2015 в 18:29
Спасибо, но предложенные материалы не совсем помогли мне в решении моего вопроса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Таша  33 585 баллов, г. Калуга
30 ноября 2015 в 13:50
Добрый день!
Цитата (KsushaM):Сейчас, если я правильно понимаю, нам надо подать уточненку по головной организации с двумя приложениями № 5: одно по организации без входящих в неё ОП, а другое по ОП с нулевыми показателями???.
Синим не понятно.  По головной организации подается декларация с двумя приложениями №5- за "голову" и за обособку .
Цитата (KsushaM):И первичную декларацию по ОП???
Всё верно. И по обособленному подразделению надо подать первичную декларацию. Я подавала титул, раздел 1 и приложение №5 по обособке
Цитата (KsushaM):И если надо подавать, то: в уточненке по головной организации в приложении № 5 с данными по ОП в строках ИНН/КПП вверху листа около штрих-кодов какой КПП следует указывать - КПП "головы" или КПП ОП? В налоговой по головной организации меня уверяют, что именно в этом листе надо указывать КПП ОП. Но это ведь нелогично: ведь мы уточненку подаем по головной организации, и КПП ОП указываем ниже, там где указываем данные по ОП.
по головной организации КПП указываете основное ВЕЗДЕ вверху листа. В приложении по головной организации - расчет составлен - код 1, ниже КПП головного предприятия. По обособке- расчет составлен- код 2, ниже КПП обособки.
30 ноября 2015 в 15:43
Цитата:Синим не понятно.  По головной организации подается декларация с двумя приложениями №5- за "голову" и за обособку .
Да, я это и имела ввиду. А когда Вы последний раз подавали ?
Ирина Таша  33 585 баллов, г. Калуга
30 ноября 2015 в 15:48
За  первый квартал этого года
30 ноября 2015 в 16:16
Ясно. Я тоже считаю, что правильно делать так, как Вы пишите:
Цитата:по головной организации КПП указываете основное ВЕЗДЕ вверху листа. В приложении по головной организации - расчет составлен - код 1, ниже КПП головного предприятия. По обособке- расчет составлен- код 2, ниже КПП обособки.
Засомневалась после разговора с инспектором.
Спасибо, большое, очень помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер