Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП совмещает УСН и ЕНВД: можно ли при отсутствии деятельности сдавать по УСН нулевую декларацию?

24 ноября 2015 в 16:41
Открываю ИП. Будет 2 вида деятельности- розничная торговля ( на ЕНВД) и грузоперевозки ( на УСНО). Если по грузоперевозкам в течении года не будет работы, можно ли будет сдать по УСНО нулевую декларацию?
Олеся Селезнева Модератор
24 ноября 2015 в 16:46
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
24 ноября 2015 в 17:05
Добрый день!!! Прошу прощения))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 511 баллов, г. Таганрог
24 ноября 2015 в 17:15
72 балла Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (Кристина2004):Если по грузоперевозкам в течении года не будет работы, можно ли будет сдать по УСНО нулевую декларацию?
Дохода по УСН нет, но сдавать декларацию УСН по году  нужно,значит сдаем нулевую.
Цитата (Статья 346.23 НК РФ - Налоговая декларация):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
24 ноября 2015 в 17:33
ninarussu  , Благодарю!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер