Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение заработной платы и страховых взносов в 1С 8.2

24 ноября 2015 в 16:43
Помогите!!!!!
Я работаю в ООО,УСН (доход-расход) в 1С: Предприятие 8.2 (8.2.15.301)
Прежним бухгалтером был "потерян" 25 счёт. Я решила восстановить. Зашла в начисление з/п, открыла начисления цеха и в видах расчета по цеху установила 25 счёт. Так в способах отражения з/п в регламентированном учёте: отражение начислений по умолчанию Д25 субконто-страховые взносы, К70 расходы УСН -принимаются.Такая же запись есть и по 26 счёту, только в первой графе стоит точка).
Формируя оборотно-сальдовую ведомость по счёту 25, отражено:цех,страховые взносы и в сумме указываются все расходы связанные с оплатой труда(сч.70,69) и также в оборотке по 26.
В учётной политике стоит галочка на "директ-костинг", упрощёнка установлена на каждый год. Я понимаю что надо исправлять,а что и где не знаю!!!
Может методы распределения расходов или в регламентных операциях????
Помогите!!!! Я запуталась!!!Кирпичная стенаДумаюПлачу
lili_  4 732 балла, г. Казань
24 ноября 2015 в 16:49
Здравствуйте!
1) уточните релиз конфигурации
2) уточните вопрос: он в том, что не закрывается 25 счет на конец месяца?
24 ноября 2015 в 17:26
Здравствуйте!!!
 1. Бухгалтерия предприятия (базовая) редакция 2.0(2.033.7)
 2.В том что его не было, а я установила и сомневаюсь что сделала это правильно и там где надо. Почему в оборотно-сальдовой ведомости всё по оплате труда отражается на страховых взносах??? Разве не должно быть отдельно: оплата труда,страховые взносы??? Значит я что-то установила не так. И кстати месяц закрывается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 ноября 2015 в 08:57
Проверьте само начисление (которое вы создали для использования 25 счета): в статье затрат что указано?
25 счет обычно используется для отражения заработной платы производственных сотрудников, которых нельзя отнести на определенное подразделение. 
У вас такой случай? Или вы сажаете на 25 счет заработную плату, например, АУП?
25 ноября 2015 в 09:58
У меня всё сидело на 26 и АУП и цех. Поэтому я прошу правильно отделить 25 от 26.
Открываю в методах распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходах выставлено на 01,01,2013 год:
   счёт                  Подразделение                             Статья затрат                        База распределения
 26                   Администрация                          Материальные расходы            Оплата труда
26                             Цех                                     Материальные расходы               Прямые затраты
26                    Администрация                       Налоги и сборы                               Прямые затраты
26                              Цех                                   Налоги и сборы                               Прямые затраты
26                   Администрация                            Оплата труда                                   Выручка
26                             Цех                                     Оплата труда                                 Прямые затраты
26                   Администрация                  Прочие расходы                               Оплата труд
26                             Цех                                     Прочие расходы                           Прямые затраты
  26                   Администрация                         Страховые взносы                              Оплата труд
   26                             Цех                                   Страховые взносы                             Прямые затраты 
25                       Администрация                          Материальные расходы             Прямые затраты 
25                                       Цех                                     Материальные расходы               Прямые затраты
25                             Администрация                             Оплата труда                              Прямые затраты 
25                            Цех                                         Оплата труда                                         Прямые затраты
25                             Цех                                     Прочие расходы                           Прямые затраты 
25                   Администрация                         Страховые взносы                              Оплата труд
  25                             Цех                                   Страховые взносы                             Прямые затраты 

Я думаю может здесь ошибки? Как то всё путано...
25 ноября 2015 в 11:06
Цитата (БТаня):В учётной политике стоит галочка на "директ-костинг"
26 счет у вас закрывается на 90.08, то есть для него настройки в методах распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходах делать не нужно, так как это для распределения не по методу директ-костинг (программа все равно игнорирует эти настройки, так как используется директ-костинг).

Цитата (БТаня):Почему в оборотно-сальдовой ведомости всё по оплате труда отражается на страховых взносах??? Разве не должно быть отдельно: оплата труда,страховые взносы???
Ваше последнее сообщение не имеет отношение к вашему вопросу.
Цитата (lili_):Проверьте само начисление (которое вы создали для использования 25 счета): в статье затрат что указано?
Вы не ответили.
25 ноября 2015 в 16:11
Я недавно работаю поэтому плохо ориентируюсь. Теперь в программе не могу найти где на до посмотреть. Но по моему  подразделение-цех, статья затрат-страховые взносы.Грустный
25 ноября 2015 в 16:13
5 баллов Добавить баллы
Цитата (БТаня):статья затрат-страховые взнос
Поэтому у вас и сажает все как Страховые взносы.

Посмотрите документ "Начисление зарплаты", какие начисления используются, оттуда можете пройти в сам справочник и посмотреть статью затрат.
25 ноября 2015 в 16:58
Т.е я должна зайти на закладку "Зарплата" , открыть "Начисление заработной платы работникам" . У меня открываются все ведомости созданные для администрации и цеха. А потом что??? Отдельно перечисление "статьи затрат" я нашла через закладку "операции"
Мария Ларичева Главный модератор
25 ноября 2015 в 22:08
Добрый день! БТаня, укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
26 ноября 2015 в 10:03
1С: Предприятие 8.2 (8.2.15.301),   релиз конфигурации  2.0(2.033.7)
26 ноября 2015 в 11:20
Пример:
26 ноября 2015 в 12:18
Да, всё открыла. У меня получается и на 26 и на 25 статья затрат страховые взносы. Я попробую  поменять  на оплату труда.
 А ниже я не должна сделать запись по страховым взносам?  "Д-т 20.01"Цех" "Страховые взносы" "    Д 25"Страховые взносы" К 69,02,1"Налоги и взносы"
 Расходы по УСН принимаются  (такая же запись есть и по 26 счёту)
 Простите я наверно уже надоела!!
26 ноября 2015 в 13:15
35 баллов Добавить баллы
Цитата (БТаня):А ниже я не должна сделать запись по страховым взносам?
Нет, не должны. 
Если вам нужно, чтобы взносы в ПФР и ФСС отражались не как статья затрат "Оплата труда", а иначе, то:
1) пройдите в меню Зарплата --> Сведения о начислениях --> Статьи затрат по налогам (взносам) с ФОТ;
2) установите статьи затрат, которые вам нужны.
26 ноября 2015 в 17:07
Всё открыла :графу "статья затрат по оплате труда " поменяла со страховых взносов на оплату труда,графу "налоги с ФОТ" -страховые взносы, графа "статья затрат по налогам с ФОТ" -страховые взносы.  Всё заново провела,закрыла. В оборотных ведомостях появилось разделение и на оплату труда, и на
страховые взносы. Только ФСС(от несчастных случаев) числится на оплате труда.Стыдно!
27 ноября 2015 в 10:42
Цитата (lili_):Если вам нужно, чтобы взносы в ПФР и ФСС отражались не как статья затрат "Оплата труда", а иначе, то:
1) пройдите в меню Зарплата --> Сведения о начислениях --> Статьи затрат по налогам (взносам) с ФОТ;
2) установите статьи затрат, которые вам нужны.
ФСС НС также можно настроить так.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер