Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по НДС с авансовыми платежами

24 ноября 2015 в 17:57
Заключили договор подряда в июне 2015, в этом же месяце был получен аванс (покупателю выдана авансовая счет-фактура), по итогам 2 квартала оплатили ндс с полученного аванса. В 3 квартале так же были получены два авансовых платежа (авансовые счета-фактуры выданы), налог по итогам 3 квартала оплачен. Сейчас 4 квартал, работы завершены, акты подписаны, выдана счет-фактура на всю сумму договора, получили от покупателя окончательный расчет.

Вопрос:
В декларацию по ндс в книгу продаж внесла итоговую счет-фактуру на всю сумму, как и где указать что большая сумма уже оплачена и остается доплатить сумму ндс с последнего платежа?
Виктория Цветаева Модератор
24 ноября 2015 в 18:15
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
михаил ватраль  2 531 балл
24 ноября 2015 в 20:14
52 балла Добавить баллы
Добрый день!

в 4 кв. внесете в книгу продаж сф на сумму подписанных актов ; в декларацию НДС стр 010

датой реализации услуг  в книгу покупок вы внесете свои авансовые сф , с которых ранее оплачен НДС ( п.6 ст. 172 НК) ;  в декларацию НДС стр 170

п 6.ст 172 НК  Вычеты сумм налога, указанных в пункте 8 статьи 171 настоящего Кодекса, производятся с даты отгрузки соответствующих товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав в размере налога, исчисленного со стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, в оплату которых подлежат зачету суммы ранее полученной оплаты, частичной оплаты согласно условиям договора (при наличии таких условий

разница отразится стр 200 к уплате
27 ноября 2015 в 09:26
Михаил, спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер