Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение убытка, возникшего в 2014 году, в 1С Предприятие 8.2

24 ноября 2015 в 21:31
Добрый день!
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.40)
ПБУ 18/02 не применяем

По итогам 2014г. убыток- 100 000руб
По итогам  9 месяцев получилась прибыль-27000руб, программа зачла убыток прошлых лет на эту сумму. В октябре у нас опять получился убыток в размере 80000р. И программа при выполнение операции "Списание убытка прошлых лет" сторнирует перенесенный убыток 27000, т.е. формируются проводки Дт99 Кт 97.21   -27000 (красным).  И убыток на 99счете после этой операции  уменьшается до 53000руб.
Верно ли это? т.е. получается что программа как бы возвращает перенесенный убыток опять на счет 97.21?   И теперь мне не понятно следующее: А если по итогам года (в декабре) у нас все-таки будет убыток, то получается что убыток прошлых лет так и останется не использован в 2015? То есть вся сумма  полученного убытка в 2014г. останется не использованной? Но ведь мы воспользовались по итогам 9 месяцев 27000руб??? Как это будет отражено и где?
Что-то я запуталась. Распутайте меня пожалуйстаУлыбаюсь
Kamushek  125 024 балла
25 ноября 2015 в 00:06
Добрый день!
Цитата (Татьяна ВМ):Что-то я запуталась. Распутайте меня пожалуйста
Налог на прибыль считается нарастающим итогом.
Цитата (Татьяна ВМ):И теперь мне не понятно следующее: А если по итогам года (в декабре) у нас все-таки будет убыток, то получается что убыток прошлых лет так и останется не использован в 2015?
Конечно.
Цитата (Татьяна ВМ):Как это будет отражено и где?
Да нигде.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер