Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при покупке оборудования у физического лица

Лена2012 (автор вопроса)  311 баллов, г. Санкт-Петербург
25 ноября 2015 в 00:30
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. У фирмы УСН (доходы минус расходы), необходимо оформить покупку у физ. лица оборудования, но никаких чеков у физического лица нет. Владеет им больше трех лет, но подтвердить это документально тоже нет возможности. В такой ситуации нужно ли будет физическому лицу платить НДФЛ? Нашла здесь похожий вопрос, но вдруг что-то изменилось за 5 лет. Спасибо!
юлия79  214 611 баллов, г. Омск
25 ноября 2015 в 07:14
46 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Лена2012):Помогите, пожалуйста, разобраться. У фирмы УСН (доходы минус расходы), необходимо оформить покупку у физ. лица оборудования, но никаких чеков у физического лица нет. Владеет им больше трех лет, но подтвердить это документально тоже нет возможности. В такой ситуации нужно ли будет физическому лицу платить НДФЛ? Нашла здесь похожий вопрос, но вдруг что-то изменилось за 5 лет
А зачем вам от ФЛ какие-то чеки?
Вы же от лица организации интересуетесь?
При покупке оформляется акт закупки или иной документ,подтверждающий передачу оборудования.
ФЛ самостоятельно  подает 3НДФЛ и отчитывается за полученные доходы в этом случае.Если оборудование стоит более 250.000 р,то налог придется платить с превышения.(ст.220 НК)

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=248967
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=218646
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=196383
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=239019
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=130176
Лена2012 (автор вопроса)  311 баллов, г. Санкт-Петербург
25 ноября 2015 в 09:52
Цитата (А зачем вам от ФЛ какие-то чеки?
):
Вы же от лица организации интересуетесь?
При покупке оформляется акт закупки или иной документ,подтверждающий передачу оборудования.
ФЛ самостоятельно  подает 3НДФЛ и отчитывается за полученные доходы в этом случае.Если оборудование стоит более 250.000 р,то налог придется платить с превышения.(ст.220 НК)

Юлия, огромное спасибо за ответ! Дело в том, что физическое лицо - это наш директор, поэтому нужно оформить передачу оборудования фирме таким образом, чтобы вообще не платить НДФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер