Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приобретение подарка работнику: учет расходов при ОСНО

Марина Максимовна (автор вопроса)  335 баллов, г. Нижневартовск
25 ноября 2015 в 09:41
Добрый день! Купили сотруднице букет цветов к юбилею, возможно ли нам эту сумму в расходы отнести, не вызовет ли это претензий у налоговиков? Предприятие на ОСНО. Спасибо заранее.
Ирина Таша  33 585 баллов, г. Калуга
25 ноября 2015 в 09:53
44 балла Добавить баллы
Добрый день!

К сожалению, принять расходы по закупке подарков не получится (п. 16 ст. 270 НК РФ). Это экономически неоправданные расходы и обосновать их не удастся, следовательно, оплата их производится из чистой прибыли фирмы.
Такое же мнение у чиновников Минфина (письмо Минфина России от 8 октября 2012 г. № 03-03-06/1/523) , что при расчете налога на прибыль стоимость выданных подарков сотрудникам не учитывается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер