Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Банковские расчеты согласно 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе»

miuska (автор вопроса)  1 278 баллов, г. Кызыл
25 ноября 2015 в 10:24
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, правильно трактовать действие 275-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ОБОРОННОМ ЗАКАЗЕ"

Гос.оборон.контракт заключен 09.08.2015 г.
Общество - головной исполнитель.
Аванс по ГОК поступил  18.07.2015 г. на расчетный счет Общества(текущий).
Было принято решение открыть новый расчетный счет в банке "Н" для перечисления на него бюджетных денег. О понятии "отдельный счет" согл. 275-ФЗ никто понятия не имел. Минобороны ни о чем не уведомляло, перечислило деньги по представленным нами реквизитам.

В октябре для уплаты НДС с поступившего аванса из банка "Н" в банк, где открыт текущий рабочий счет Общества, перечислили деньги. А уже с текущего счета - в бюджет, на счет ИФНС.

Сейчас конец ноября, Минобороны до сих пор нас не уведомило о необходимости открытия отдельного счета, не присвоен идентификатор ГОЗ

Можем ли мы производить платежи в бюджет из ДС поступивших по ГОЗ с любого удобного нам счета? Распространяется ли действие 275-ФЗ на сделки, заключенные до 1 сентября 2015 г.?

Заранее спасибо
Александр Погребс Главный консультант
2 декабря 2015 в 19:30
Добрый день! 

Читаем первоисточник:
Цитата (Федеральный закон от 29.06.2015 N 159-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном оборонном заказе" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", статья 8): 1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2015 года.
2. Положения Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 275-ФЗ "О государственном оборонном заказе" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются:
с 1 сентября 2015 года в отношении государственных контрактов, государственным заказчиком по которым является Министерство обороны Российской Федерации, включая государственные контракты, которые заключены до 1 сентября 2015 года и расчеты по которым будут осуществляться Министерством обороны Российской Федерации после 1 сентября 2015 года;
...
Вот и будем смотреть с эих позиций...

Цитата (miuska):Гос.оборон.контракт заключен 09.08.2015 г.
Общество - головной исполнитель.
Аванс по ГОК поступил  18.07.2015 г. на расчетный счет Общества(текущий).
Контракт заключен до 01.09.2015.
Расчеты осуществлены до 01.09.2015...

Я так понимаю, на этот контракт новые нормы не распространяются...
В любом случае, деньги, полученные не на отдельный счет, можно тратить "по-старому".

Успехов!
miuska (автор вопроса)  1 278 баллов, г. Кызыл
3 декабря 2015 в 04:04
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер