Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли открывать обособленное подразделение, если арендован цех в другом городе?

mona93 (автор вопроса)  39 баллов, г. Екатеринбург
25 ноября 2015 в 11:56
Здравствуйте. ООО на ОСНО. Юридический и фактический адрес в г. Екатеринбурге. Сейчас хотим арендовать цех и оборудование в другом городе (но в этой же области), для производства продукции. Работники ездить будут по надобности из г. Екатеринбурга в другой город (сейчас пока раз в месяц). Мы должны открыть обособленной подразделение в другом городе?
юлия79  214 155 баллов, г. Омск
30 ноября 2015 в 12:51
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (mona93):ООО на ОСНО. Юридический и фактический адрес в г. Екатеринбурге. Сейчас хотим арендовать цех и оборудование в другом городе (но в этой же области), для производства продукции. Работники ездить будут по надобности из г. Екатеринбурга в другой город (сейчас пока раз в месяц). Мы должны открыть обособленной подразделение в другом городе
Читаем

Цитата (ст.11 НК):обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно - распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;
Думаю,да.
У вас же там оборудование будет стоять?
mona93 (автор вопроса)  39 баллов, г. Екатеринбург
1 декабря 2015 в 12:13
Цитата (юлия79):У вас же там оборудование будет стоять?
Спасибо за ответ. Да у нас тоже будет оборудование, которое мы арендуем по договору аренды.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер