Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы должен предоставить агент принципалу при заключении агентского договора на аренду выставочной площади?

Wild Mint23 (автор вопроса)  26 баллов, г. Краснодар
25 ноября 2015 в 14:06
Добрый день.
Между фирмой А (агент) и фирмой Б (приницал) заключен агентский договор, согласно которому фирма А обязуется от лица и за счет фирмы Б осуществить поиск и предоставление выставочной площади Принципалу во время проведения выставки и оказанию сопутствующих услуг,  а также заключает в интересах Принципала договор на участие в выставке Принципала. За исполнение своих поручений Принципал выплачивает Агенту вознаграждение, а также возмещает Агенту расходы, связанные с исполнением поручения Принципала.
По факту исполнения данного договора Агент предоставил Принципалу следующих комплект документов:
- отчет агента о выполнении агентского договора, который содержит перечень и стоимость оказанных услуг по предоставлению выставочной площади Принципалу (возмещаемые расходы), причем сумма возмещаемых расходов в данном документе указана в т.ч. с НДС;
- универсальный передаточный документ на сумму агентского вознаграждения.
Подскажите пожалуйста.
1. Я правильно понимаю, что согласно содержания договора агент обязан предоставить Принципалу  оригиналы акта и счет-фактуры от непосредственного поставщика услуги (организатора выставки) на аренду выставочной площади, выписанные не на имя агента, на имя Принципала? Исходила из условия договора, что агент действует от лица и за счет Принципала.
2. Если агент предоставит указанные в п.1 документы, то Принципал может принять НДС по ним к вычету?
НКК Консультант
1 декабря 2015 в 11:40
Цитата (Wild Mint23):Добрый день.
Между фирмой А (агент) и фирмой Б (приницал) заключен агентский договор, согласно которому фирма А обязуется от лица и за счет фирмы Б осуществить поиск и предоставление выставочной площади Принципалу во время проведения выставки и оказанию сопутствующих услуг,  а также заключает в интересах Принципала договор на участие в выставке Принципала. За исполнение своих поручений Принципал выплачивает Агенту вознаграждение, а также возмещает Агенту расходы, связанные с исполнением поручения Принципала.
По факту исполнения данного договора Агент предоставил Принципалу следующих комплект документов:
- отчет агента о выполнении агентского договора, который содержит перечень и стоимость оказанных услуг по предоставлению выставочной площади Принципалу (возмещаемые расходы), причем сумма возмещаемых расходов в данном документе указана в т.ч. с НДС;
- универсальный передаточный документ на сумму агентского вознаграждения.
Подскажите пожалуйста.
1. Я правильно понимаю, что согласно содержания договора агент обязан предоставить Принципалу  оригиналы акта и счет-фактуры от непосредственного поставщика услуги (организатора выставки) на аренду выставочной площади, выписанные не на имя агента, на имя Принципала? Исходила из условия договора, что агент действует от лица и за счет Принципала.
2. Если агент предоставит указанные в п.1 документы, то Принципал может принять НДС по ним к вычету?
Добрый день!

Вы правильно все понимаете, выделенное синим - верно (п. 1 ст. 1005 ГК РФ; п. 1 ст. 169, п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ).
Wild Mint23 (автор вопроса)  26 баллов, г. Краснодар
1 декабря 2015 в 12:50
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Elena_Nikolaevna_  0 баллов
7 декабря 2015 в 11:01
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
7 декабря 2015 в 11:12
Цитата (Elena_Nikolaevna_):Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, исходя из вышеуказанных документов, Принципал на кого должен приходовать такие документы( акт,счет-фактура с указанием непосредственного организатора услуги) Или в отчет агента эта сумма входит и Принципал все начисляет и платит Агенту?
Спасибо!
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер