Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При переносе из 1С 8.2 в 1С 8.3 данные учетной политики и закладка «Доходы и расходы» переносятся автоматически?

25 ноября 2015 в 15:24
Добрый день, веду ИП на ОСНо,
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.33) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015.
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.28) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015. 

подскажите пожалуйста при переносе данных из 1с 8.2 в 1с  8.3, данные учетной политики переносятся автоматически, или их нужно корректировать?, вопрос касается именно учета доходов и расходов, вчитываюсь и запуталась - прикрепила скрин учетных политик из 1 с 8,2 и 1с 8,3 или тут о разном речь идет?
Прикреплен 1 файл:
уч пол.docx
Kamushek  125 280 баллов
25 ноября 2015 в 17:56
3 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Лена Гагарина):подскажите пожалуйста при переносе данных из 1с 8.2 в 1с  8.3,
Правильно делать обновление конфигурации, а не данные не переносить.
Если это делает специалист, он оставляет копию 20, чтобы можно было убедится, что обновление прошло успешно.
Цитата (Лена Гагарина):, данные учетной политики переносятся автоматически, или их нужно корректировать?,
Да, все данные должны сохранится, если только делалось все стандартно, не переносом, а обновлением.
После перехода на новую редакцию надо сделать следующее - открыть раздел Главное/Рабочий стол и проверить все настройки
Функциональность - появилась только в 30, могут быть не верно расставлены флажки
Настройки параметров учета - в 30 больше функционала, проверьте Зарплата и кадры
Организации - свои организации - обратите внимание на ИФНС, ПФР, ФСС, если хотите автоматически формировать платежки на налоги и взносы.
Учетная политика - проверить не мешает, так есть много нового фукционала.
Что касается вашей учетной политики, вы точно флажки не трогали в 30? Мне кажется вы лихо поставили флажки...

Цитата (Встроенная справка "?"):Необходимо выбрать момент включения в доходы авансов, полученных в текущем налоговом периоде в счет будущих поставок:
а) в момент реализации, независимо от периода получения – аванс включается в доход в том периоде, в котором происходит реализация;
б) только в периоде фактического получения – авансы в счет будущих поставок в конце налогового периода включаются в доход по указанному виду деятельности и статье учета доходов и расходов.
Условием принятия материальных расходов являются в обязательном порядке выполнение следующих событий: поступление, оплата поставщику и передача в производство. Выполнение условия получения дохода от реализации (оплаты от покупателя) настраивается.
В случае, если для признания материальных расходов требуется получение дохода от реализации, выбирается порядок признания материальных расходов прошлых периодов.
Это можно прочитать, нажав на "?", в программе везде есть встроенная справка.
Цитата (Лена Гагарина):тут о разном речь идет?
Нет об одном и том же.
Если надо как в 20, то доходы правильно
А вот расходы флажок четвертый надо снять, так как в 20 у вас он не установлен.
26 ноября 2015 в 13:41
я ничего не меняла в учетной политике после обновления, и я видимо пользуюсь терминами некорректными для программистов, конечно все обновляли нам специалисты 1с.
сначала тогда про доходы: в  1с 8.3, в закладке доходы речь идет про авансы, в какой момент они включаются, такого параметра в 1 с 8.2 я не видела, и в данном случае если выбирать, то я бы поставила  в периоде фактического получения. как было в 1с 8.2, я вручную прибавляла сумму полученных авансов на конец года в доходы, а в следующем году увеличивала расходы на сумму авансов учтенных в прошлом году в доходах, так как если этого не сделать, то получится задвоение дохода. (авансы автоматически не учтывались в 1с 8,2, так как к сумме аванса номенклатура никакая не привязана, т.е. это могла быть просто предоплата или остаток денежных средств).  А я так понимаю,что при выборе галки в периоде фактического получения, то теперь не нужно вручную ни в доходы не прибавлять, ни расходы увеличивать в другом периоде. а если оставить в 1с 8,3 в момент реализации, независимо от периода получения., то по прежнему нужно будет руками довключать авансы и  потом увеличивать расходы
теперь про расходы: почему вы считатет, что четвертую галку в 1с 8,3 нужно снять?, ведь в 1с 8.2 стоит галка признавать доходы и расходы по операциям прошлого года:-расходы связанные с приобретением товаров, отгруженных и оплаченных покупателями в предыдущем году. Разве это не про то же?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 280 баллов
26 ноября 2015 в 20:33
В первом сообщении вы выложили скрин, редакция 20 и 30.
Редакция 20 - это ваши настройки?
27 ноября 2015 в 08:59
почему вы считаете, что четвертую галку в 1с 8,3 нужно снять?, ведь в 1с 8.2 стоит галка признавать доходы и расходы по операциям прошлого года:-расходы связанные с приобретением товаров, отгруженных и оплаченных покупателями в предыдущем году. Разве это не про то же?
Kamushek  125 280 баллов
27 ноября 2015 в 09:19
Цитата (Kamushek):В первом сообщении вы выложили скрин, редакция 20 и 30.
Редакция 20 - это ваши настройки?
Ответьте на мой вопрос.
27 ноября 2015 в 10:14
Да, это мои настройки. Я не поняла что это вопрос.
Ирина Ротнова Модератор
26 февраля 2016 в 08:28
Добрый день!
Тема разблокирована по просьбе автора вопроса.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер