Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую сумму организация на УСН должна отнести к доходам, если расчеты с покупателями проходят через электронный терминал?

25 ноября 2015 в 18:00
Добрый день!
Организация применяет УСН и платит единый налог с доходов. Если расчеты с покупателями проходят через электронный терминал , то какую сумму нужно брать в доходы? Нужно ли исключать из состава доходов комиссионное вознаграждение , которое банк удержал из выручки? Вопрос удалён модератором.
спасибо заранее!
Юлия Радская Модератор
25 ноября 2015 в 18:04
Цитата (Муравкина Антонина):Добрый день!
Организация применяет УСН и платит единый налог с доходов. Если расчеты с покупателями проходят через электронный терминал , то какую сумму нужно брать в доходы? Нужно ли исключать из состава доходов комиссионное вознаграждение , которое банк удержал из выручки? Какие бухгалтерские проводки нужно сделать?
спасибо заранее!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Naaatta  31 516 баллов, г. Новосибирск
25 ноября 2015 в 18:43
36 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Муравкина Антонина):Нужно ли исключать из состава доходов комиссионное вознаграждение , которое банк удержал из выручки?
Нет, комиссия, удержанная банком, не исключается из состава доходов.
Объектом налогообложения при УСН являются, в частности, доходы от реализации (п. 1 ст. 346.15 НК РФ).
Доходом от реализации признается выручка от реализации, которая, в свою очередь, определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) (ст. 249 НК РФ).
Датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод) (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
Если проще - покупатель вам оплатил полностью за то, что он у вас приобрел, по дороге к вам от денег банк отщипнул чего то, принадлежащее ему по условиям договора, но это "отщипнутое" не перестало быть вашим доходом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер