Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в налоговом учете отразить затраты на обслуживание и аренду автомобилей, находящихся на территории Крыма?

25 ноября 2015 в 18:41
Добрый вечер! Коллеги нужна Ваша консультация, наша (российская торговая компания)  берет в аренду автотранспорт  украинской компании для дальнейшей доставкой товара нашим покупателям , договор заключен обычный на аренду а/транспорта т.е не внешнеторговый контракт. Данные автомобили все время находились на территории Крыма т.е. после референдума машины и не пересекали границу. У меня вопрос могу ли я в налоговом учете затраты по транспорту (аренду, ремонты и ГСМ)отразить в расходах, как в нашем случае быть можем ли мы перезаключить внешнеторговый контракт и платить НДС?
Александр Погребс Главный консультант
30 ноября 2015 в 20:18
Добрый день!
Цитата (uza):У меня вопрос могу ли я в налоговом учете затраты по транспорту (аренду, ремонты и ГСМ)отразить в расходах
Да, можете, если эти автомобили используются в производственной деятельности и по затратам есть все подтверждающие документы.

Цитата (uza):как в нашем случае быть можем ли мы перезаключить внешнеторговый контракт и платить НДС?
Договор в любом случае должен быть заключен уже в настоящей реальности.
При этом реализация услуг по аренде считается на территории собственника автомобилей (арендодателя). Так что вопросов НДС с аренды и обязанностей налогового агента не должно возникать.

Успехов!
1 декабря 2015 в 17:57
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер