Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ и страховых взносов при оплате учебного отпуска

26 ноября 2015 в 05:47
Здравствуйте, скажите как поступить, у меня учебный отпуск с 01.12.2015 по 25.12.2015 на 25 календарных дней за этот период я рассчитала отпускные и сумму ндфл, 1) как в пп указать период уплаты ндфл (обычно я пишу ТП, месяц и год)?
2) нужно ли начислять страховые взносы на отпускные и когда их платить? И тоже как указать период?
При условии что остальные 4 рабочих дня декабря я буду работать. 
Как в том случае поступать тоже же нужно платить взносы и НДФЛ? и Когда?
юлия79  214 216 баллов, г. Омск
26 ноября 2015 в 07:42
15 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Mariya_P):скажите как поступить, у меня учебный отпуск с 01.12.2015 по 25.12.2015 на 25 календарных дней за этот период я рассчитала отпускные и сумму ндфл, 1) как в пп указать период уплаты ндфл (обычно я пишу ТП, месяц и год)?
2) нужно ли начислять страховые взносы на отпускные и когда их платить? И тоже как указать период?
При условии что остальные 4 рабочих дня декабря я буду работать. 
Как в том случае поступать тоже же нужно платить взносы и НДФЛ? и Когда
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.(ст.136 ТК)
Значит начисление и оплату нужно провести не позднее  27.11.15
Период оплаты НДФЛ при перечислении отпускных-ноябрь
Взносы,конечно,на сумму отпускных начисляете в ноябре,оплачиваете не позднее 15.12(п.5 ст.15  212-ФЗ),период в п/п не указывается.

Зп за 4 дня декабря начислите в конце декабря,как и взносы.Выплачиваете зп в сроки,установленные в организации.Взносы за декабрь оплачиваете не позднее 15.01.16.Если зп за декабрь выплачивать будете в декабре,то НДФЛ перечисляете в день выплаты зп(п.6 ст.226 НК)

При перечислении зп за декабрь в январе,НДФЛ перечиляете не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода(изменения с 01.01.16 г!).

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/5/9819
26 ноября 2015 в 07:57
И с отпускных взносы платить, и с зп? В какой срок платить с отпускных?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 ноября 2015 в 08:00
Внимательнее читать нужно.
Цитата:Взносы,конечно,на сумму отпускных начисляете в ноябре,оплачиваете не позднее 15.12(п.5 ст.15  212-ФЗ),
Цитата (Mariya_P):И с отпускных взносы платить, и с зп?
Да,конечно.
п.1 ст.7 212 ФЗ
26 ноября 2015 в 08:07
В назначении платеже что писать? НДФЛ за ...........
26 ноября 2015 в 08:09
Я вам написала,читайте выше.
gvanay  12 182 балла
26 ноября 2015 в 08:41
32 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Mariya_P):2) нужно ли начислять страховые взносы на отпускные и когда их платить? И тоже как указать период?
Поданному вопросу отмечу, что согласно пп. 1 п. 7 ст. 272 НК  датой осуществления расходов в виде сумм налогов (авансовых платежей по налогам), сборов и иных обязательных платежей признается дата их начисления. Т.к. начисление отпускных должно отразится в расходах  декабря, то и страховые взносы в декабре. Перечислять их нужно не позднее 15.01.2016г.
Аналогично нужно отражать и в бухучете.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер