Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли производитель подакцизной продукции плательщиком акциза?

26 ноября 2015 в 08:50
Добрый день!
Мы являемся нефтеперерабатывающим заводом, производящим подакцизную продукцию.
Но при этом собственниками производственных мощностей не являемся. Производственные мощности находятся у нас в аренде.
Являемся ли мы в данном случае плательщиками акциза на нефтепродукты?
БухОнлайн Редакция
27 ноября 2015 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Глава 22 НК РФ. Акцизы 14 декабря 2010

Вопросы на форуме
Задача: определить сумму акциза, подлежащую уплате в бюджет 8 мая 2015
Уплата акциза на табачную продукцию 14 октября 2013
Акцизы на пиво и табак: какие налоги уплачивать? 22 мая 2012
О выделении в счете-фактуре суммы акциза отдельной строкой 17 февраля 2011
НКК Консультант
1 декабря 2015 в 22:18
Цитата (Елена_ufa):Добрый день!
Мы являемся нефтеперерабатывающим заводом, производящим подакцизную продукцию.
Но при этом собственниками производственных мощностей не являемся. Производственные мощности находятся у нас в аренде.
Являемся ли мы в данном случае плательщиками акциза на нефтепродукты?
Добрый вечер!

Обязанность налогоплательщика акцизов появляется при осуществлении облагаемых акцизами операций, вне зависимости от того - на своем или арендованном оборудовании выполняются такие операции (п. 2 ст. 179, пп. 1 п. 1 ст. 182 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер