Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на ЕНВД при принятии нового закона о применении ККТ: для каких целей налоговым органам знать объем выручки?

26 ноября 2015 в 08:53
Добрый день. Как известно, при ЕНВД выручка предпринимателя не является объектом налогообложения (лично у меня налог исчисляется с площади).  Кассовую дисциплину ИП соблюдать не обязаны, т.е. свою выручку предприниматель может расходовать по своему усмотрению. Для чего налоговым органам контролировать объем выручки? Может я что-то упустила, или не поняла. Объясните пожалуйста. Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
30 ноября 2015 в 09:25
Добрый день!
Цитата (gizel):Как известно, при ЕНВД выручка предпринимателя не является объектом налогообложения (лично у меня налог исчисляется с площади).  Кассовую дисциплину ИП соблюдать не обязаны, т.е. свою выручку предприниматель может расходовать по своему усмотрению. Для чего налоговым органам контролировать объем выручки? Может я что-то упустила, или не поняла. Объясните пожалуйста.
Обсуждать закон, который еще не принят даже в первом чтении, достаточно легкомысленно.

Пока что, я не видел, чтобы вводя применение новых ККТ, собирались обязать его применение всех, кто сейчас от применения ККТ освобожден.

Так что Ваш вопрос, мало того, что не по адресу, да еще и ничем, кроме слухов, не обоснован.

К тому же, для обсуждения того, что еще не вступило в силу, существует специальный раздел "Обсуждение законопроектов".
Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер