Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как принять на баланс постройку силоса для зерна?

26 ноября 2015 в 14:14
Здравствуйте! Помогите, коллеги!
я в ступоре слегка))
Заключили договор поставки на элеваторное оборудование для хранения зерна. Акт нам выставили за "монтаж силоса" - и в эту формулировку входит непосредственно силос, его монтаж (то есть они сделали нам это элеваторное оборудование).
По сути всё понятно, приняли мы это элеваторное оборудование стоимостью 1 250 000р, но как мне его учесть на балансе? просто на 01 счет составить акт ОС 1 как оборудование? или всё таки это как постройка какая то считается? 

Элеваторное оборудование - это что то вроде конуснообразного склада для хранения зерна.
Ирина Таша  33 585 баллов, г. Калуга
26 ноября 2015 в 15:32
Добрый день!

Я считаю, что Вам неправильно выставили документы.
Цитата (Diana2013navi):Заключили договор поставки на элеваторное оборудование
есть договор поставки
Цитата (Diana2013navi):Акт нам выставили за "монтаж силоса"
тогда почему только Акт? А где же товарная накладная?

Цитата (Diana2013navi):как мне его учесть на балансе? просто на 01 счет составить акт ОС 1 как оборудование? или всё таки это как постройка какая то считается? 
Цитата КС-Технологии: ЭЛЕВАТОР - сооружение для хранения больших масс зерна и других сыпучих материалов, оборудованное устройствами для приёма, взвешивания, сушки, очистки и отгрузки зерна; высокомеханизированное зернохранилище силосного типа.

Пришло к Вам оборудование, оприходуйте его по форме ОС-1а как комплекс элеваторный, который включает в себя как оборудование, так и постройку, в которой находится это оборудование
26 ноября 2015 в 15:53
я тоже считаючто неправильно выставили акт! 

спасибо за рекомнедацию!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер